Donald Trump ने राजनीतिक कैदियों को फांसी न देने के लिए ईरान को धन्यवाद दिया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 17, 2026

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शुक्रवार को एक असामान्य कदम उठाते हुए ईरानी सरकार को उन सैकड़ों राजनीतिक कैदियों को फांसी न देने के लिए धन्यवाद दिया, जिनके बारे में उनका कहना था कि उन्हें फांसी दी जानी थी।

ट्रंप ने ‘व्हाइट हाउस’ में पत्रकारों से कहा, ‘‘ईरान ने 800 से अधिक लोगों की फांसी रद्द कर दी।’’ उन्होंने कहा, ‘‘मैं इस बात का बहुत सम्मान करता हूं कि उन्होंने इसे रद्द कर दिया।’’ राष्ट्रपति ने सोशल मीडिया मंच पर कहा कि ईरान में 800 से अधिक लोगों को फांसी दी जानी थी, लेकिन उन्होंने कहा कि अब ऐसा नहीं होगा।

ट्रंप ने कहा, “शुक्रिया।” अमेरिकी राष्ट्रपति का यह अलग अंदाज तब सामने आया है जब वह कुछ दिनों पहले तक यह संकेत दे रहे थे कि अगर ईरान की सरकार ने व्यापक विरोध प्रदर्शनों के दौरान बड़े पैमाने पर हत्याएं कीं तो अमेरिका ईरान पर सैन्य हमला कर सकता है। यह प्रदर्शन फिलहाल शांत हो चुका है।

प्रमुख खबरें

Iran में Protest पर ब्रेक, पर Trump की पैनी नज़र! फांसी की मांग के बीच US बोला- सैन्य विकल्प खुला है

Javed Akhtar Birthday: Guru Dutt की मौत से टूटा जावेद अख्तर का सपना, फिर अपनी कलम से जमाया Bollywood में सिक्का

प्रदर्शन, इंटरनेट बंद और डर का माहौल, लेकिन मोदी हैं तो मुमकिन हैं...ईरान से लौटे भारतीय नागरिकों ने क्या बड़ा खुलासा कर दिया

कर्ज लेकर हथियार बनाएंगे, इस्लामिक देशों को चिपकाएंगे, नए फॉर्मूले पर पाकिस्तान, इंडोनेशिया खरीदेगा JF-17 विमान