असम के श्रीभूमि से दो करोड़ रुपये के मादक पदार्थ जब्त, दो आरोपी गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 12, 2025

असम के श्रीभूमि जिले में दो करोड़ रुपये मूल्य के मादक पदार्थ जब्त किये गए हैं और मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। राज्य के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने सोमवार को यह जानकारी दी।

मुख्यमंत्री ने बताया कि पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 10,000 याबा गोलियां बरामद कीं। शर्मा ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर यह जानकारी साझा की और संदिग्ध मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार करने में मिली सफलता के लिए जिला पुलिस को बधाई दी।

याबा का थाई में अर्थ होता है मदहोश करने वाली दवा। यह देश में प्रतिबंधित है क्योंकि इसमें मेथामेफ्टामाइन (नियंत्रित पदार्थ अधिनियम के तहत अनुसूची-2 का पदार्थ) और कैफीन होता है।

प्रमुख खबरें

UP: अटल जी की जयंती पर राष्ट्र प्रेरणा स्थल देश को समर्पित करेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

उस्मान हादी के अंतिम संस्कार के बाद बांग्लादेश में तनाव बरकरार, समर्थकों ने यूनुस सरकार को दिया 24 घंटे का अल्टीमेटम

Assam: PM Modi ने बताया SIR का असली उद्देश्य, कांग्रेस पर लगाया ये बड़ा आरोप

ट्रंप से समझौते के लिए पारित किया SHANTI विधेयक, कांग्रेस का प्रधानमंत्री मोदी पर आरोप