क्या बिहार में समय से पहले होंगे चुनाव? तैयारी में जुटी JDU, चिराग ने भी भरा दम, लालू का भी आया बयान

By अंकित सिंह | Nov 29, 2024

बिहार में विधानसभा उपचुनाव में अपनी जीत से उत्साहित जेडीयू ने अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव की शुरुआती तैयारी शुरू कर दी है। जदयू के अलावा, भाजपा ने दो सीटें जीतीं और हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा ने एक सीट बरकरार रखी, जिससे राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) का सूपड़ा साफ हो गया। सभी चार सीटें बिहार के मगध-शाहाबाद बेल्ट में आती हैं, जहां 2020 के विधानसभा चुनाव के बाद से एनडीए अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाया है। 

कथित तौर पर नीतीश कुमार जेडीयू की 2024 की सफलता को भुनाने के लिए बिहार में जल्दी चुनाव कराने पर जोर दे रहे हैं, इससे पहले कि एनडीए की आंतरिक कलह और चिराग पासवान और प्रशांत किशोर जैसे उभरते खतरे उनकी स्थिति को कमजोर कर दें। अधिकारियों को भी तेजी से काम निपटाने के निर्देश दे दिए गए हैं। जनता दल (युनाइटेड) या जद (यू) द्वारा एक राष्ट्र, एक चुनाव का समर्थन करने को नीतीश कुमार द्वारा शीघ्र विधानसभा चुनाव का समर्थन भी माना जा रहा है।

इसे भी पढ़ें: बिहार विधानसभा में विपक्ष के विधायक ने मुख्यमंत्री के लिए आरक्षित सीट पर बैठने की धमकी दी

केंद्रीय मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के प्रमुख चिराग पासवान ने गुरुवार को कहा कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) 2025 का बिहार विधानसभा चुनाव मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में लड़ेगा और 200 से अधिक सीटें जीतेगा। हमारा स्ट्राइक रेट 100% था। हमने सभी चार सीटों पर अपनी जीत दर्ज की, जहां 13 नवंबर को मतदान हुआ था। लोगों ने उपचुनाव में एनडीए को अपना समर्थन दिया है। बिहार के पूर्व सीएम और राजद प्रमुख लालू यादव ने कहा कि हमारी पार्टी अगले साल होने वाले बिहार चुनाव में जीत हासिल करेगी। हमें बहुमत मिलेगा। 

प्रमुख खबरें

PSL में खेल रहे David Warner की बढ़ी मुश्किलें, Sydney में शराब पीकर गाड़ी चलाते हुए पकड़े गए

चीन के Nostradamus की बड़ी भविष्यवाणी, Iran-US Tension बदल देगा पूरा Global Order

Jet Fuel संकट में बाकी Airlines पस्त, Delta को Refinery से हो रहा करोड़ों का Profit

Badminton Asia में बड़ी तकनीकी चूक, बिना Hawk-Eye के खेलने पर HS Prannoy ने उठाए गंभीर सवाल