Gold smuggling case: कर्नाटक के गृह मंत्री से जुड़े मेडिकल कॉलेज पर ED की रेड, रान्या राव गोल्ड स्मग्लिंग केस से जुड़ा है कनेक्शन

By अभिनय आकाश | May 21, 2025

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने रन्या राव सोना तस्करी मामले में कर्नाटक के गृह मंत्री जी परमेश्वर से जुड़े तुमकुरु के एक मेडिकल कॉलेज पर छापा मारा है। परमेश्वर को श्री सिद्धार्थ इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज एंड रिसर्च सेंटर का अध्यक्ष बताया जाता है, जिस पर ईडी ने बुधवार को छापा मारा था। कर्नाटक के गृह मंत्री घर पर नहीं थे, लेकिन कथित तौर पर एक अज्ञात स्थान पर अपने सहयोगियों से मिल रहे थे। मेडिकल कॉलेज और अनुसंधान केंद्र में ईडी की तलाशी तब हुई जब उसे अभिनेता रान्या राव सोना तस्करी मामले से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले की जांच करते हुए संस्थान में लाया गया था। 

इसे भी पढ़ें: Bengaluru Rain: DK Shivakumar का दावा बाढ़ की आशंका वाले 70% इलाकों को ठीक कर लिया गया

हालांकि, कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने इन रिपोर्टों को खारिज कर दिया और इन्हें राजनीतिक गपशप कहा। राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई), जिसने रान्या राव को सोने के साथ पकड़ा था, को कथित तौर पर उसके फोन पर कई राजनेताओं और पुलिस अधिकारियों के संपर्क नंबर मिले थे, जिनमें वर्तमान और पूर्व मंत्री भी शामिल थे। इसके बाद, डीआरआई संगठित नेटवर्क से संभावित संबंधों के लिए उसके कॉल रिकॉर्ड और अन्य डेटा का विश्लेषण कर रहा था।

प्रमुख खबरें

मिसाइल हमलों से दहला Saudi Arabia! अमेरिका ने जारी किया हाई-सिक्योरिटी रेड अलर्ट, ताइफ़ और यानबू में यात्रा पर लगा बैन

राजस्थान में Ashok Gehlot का BJP पर आरोप, निकाय चुनाव में पुलिस का दुरुपयोग कर रही सरकार

World Alzheimers Day: 21 September को क्यों मनाते हैं यह दिवस, क्या है इसका इतिहास और उद्देश्य

21 September: 1857 की क्रांति के बाद मुगल बादशाह Bahadur Shah Zafar की गिरफ्तारी का ऐतिहासिक दिन