ED ने RG Kar medical College और Hospital के पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष के आवास पर छापा मारा

By रितिका कमठान | Sep 06, 2024

प्रवर्तन निदेशालय ने आरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में वित्तीय अनियमितताओं से संबंधित एक मामले में आरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल के पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष के आवास सहित कोलकाता में अन्य स्थानों पर छापे मारे। प्रवर्तन निदेशालय ने वित्तीय अनियमितताओं के मामले में संदीप घोष के खिलाफ धन शोधन के आरोपों की जांच के लिए धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के तहत मामला दर्ज किया था।

 

संदीप घोष फिलहाल सीबीआई की हिरासत में है। बुधवार को संदीप घोष ने कलकत्ता उच्च न्यायालय के उस फैसले के खिलाफ सर्वोच्च न्यायालय में याचिका दायर की, जिसमें सीबीआई को उनके खिलाफ भ्रष्टाचार के मामले की जांच करने का आदेश दिया गया था। उनकी याचिका 6 सितंबर को भारत के मुख्य न्यायाधीश डी वाई चंद्रचूड़ की अध्यक्षता वाली पीठ के समक्ष सूचीबद्ध की गई है।

 

उनकी याचिका को भारत के मुख्य न्यायाधीश डीवाई चंद्रचूड़ की अध्यक्षता वाली पीठ के समक्ष 6 सितंबर को सूचीबद्ध किया गया है। सीबीआई की भ्रष्टाचार निरोधक शाखा ने 2 सितंबर को डॉ. संदीप घोष को गिरफ्तार किया था। 

 

डॉ. घोष कॉलेज और अस्पताल में कथित भ्रष्टाचार और वित्तीय अनियमितताओं के लिए जांच के दायरे में थे, कलकत्ता उच्च न्यायालय की एकल पीठ के निर्देश के बाद, जिसने मामले की जांच सीबीआई को करने का आदेश दिया था। मंगलवार को उन्हें 8 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Salim Khan लीलावती अस्पताल में भर्ती: पिता का हाल जानने पहुंचे Salman Khan, प्रशंसक कर रहे हैं जल्द स्वस्थ होने की दुआ

नवजोत कौर का Rahul Gandhi पर अब तक का सबसे बड़ा हमला, आप इस कुर्सी के लायक नहीं हैं

Constipation Causes at Night: खराब Digestion से हैं परेशान, Dinner के बाद ये गलतियां बनती हैं कब्ज की जड़, बदलें अपना LifeStyle

Gautam Gambhir को Rajasthan Royals का मेगा ऑफर, क्या Team India का साथ छोड़ेंगे?