बदला वर्ल्ड ऑर्डर, अमेरिका में ग्लोबल लीडर, ग्रैंड वेलकम देख किसने दे दी शहबाज शरीफ को पीएम मोदी से सीखने की नसीहत

By अभिनय आकाश | Jun 21, 2023

अमेरिका की पांच दिवसीय आधिकारिक यात्रा पर आए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का न्यूयॉर्क पहुंचने पर भव्य स्वागत किया गया। पीएम मोदी का जोरदार स्वागत किया गया Qj भारतीय-अमेरिकी समुदाय के सदस्यों ने उनके लिए तालियां बजाईं और उनके पक्ष में नारे लगाए। प्रधानमंत्री ने न्यूयॉर्क में ट्विटर के सीईओ एलन मस्क, अर्थशास्त्रियों, वैज्ञानिकों, विद्वानों, उद्यमियों, शिक्षाविदों और स्वास्थ्य क्षेत्र के विशेषज्ञों से मुलाकात की। पीएम मोदी की इस यात्रा पर पाकिस्तान और चीन में बेचैनी साफ देखी जा रही है। पाकिस्तानी विश्लेषक ने पाकिस्तान को पीएम मोदी से कूटनीति सीखने की सलाह भी दे डाली है। 

एयरपोर्ट से प्रधानमंत्री मोदी के होटल पहुंचने तक के कई स्थानों पर लोगों ने उनका ग्रैंड वेलकम किया। जैसे ही प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे तो प्रवासी भारतीयों ने भारत माता की जय और मोदी-मोदी के नारे लगाए। होटल पहुंचे पीएम मोदी ने वहां बाहर खड़े लोगों को भी निराश नहीं किया जो अक्सर हम देखते हैं कि उनका एक अंदाज है। जो लोग उनका इंतजार करते हैं व उनसे मुलाकात करते हैं और यही हुआ। इसके अलावा पीएम मोदी ने होटल में मुस्लिम समुदाय के लोगों  से मुलाकात की और साथ ही अपने फैन्स को ऑटोग्राफ भी दिया। 

इसे भी पढ़ें: Abhinandan Varthaman Birthday: जब पाकिस्तान को उसके घर में चटाई थी धूल, ऐसे दिया था अभिनंदन वर्धमान ने वीरता का परिचय

शहबाज शरीफ को मिली सीखने की नसीहत

द पाकिस्तान डेली अखबार के संपादक हमजा अजहर ने पीएम मोदी और दुनिया के शीर्ष अरबपतियों में शामिल एलन मस्क के बीच मुलाकात के बाद पाकिस्तान के पीएम को पीएम मोदी से कूटनीति सीखने की सलाह दी है। हमजा ने कहा कि पाकिस्तान को भी पीएम मोदी की नीति का पालन करना चाहिए और उनकी हालिया कूटनीतिक यात्राओं से कूटनीति सीखनी चाहिए। पाकिस्तान को भी साफ्ट पावर बनने की जरूरत है।  

प्रमुख खबरें

Asian Games 2026 Schedule | 23 सितंबर को भारतीय एथलीटों का पूरा शेड्यूल, जानें कब और किस इवेंट में उतरेंगे स्टार खिलाड़ी

Election Commissioners की साख पर गहराया महा-संकट! निष्पक्षता पर उठी उंगली, क्या Supreme Court लेगा चुनाव आयोग में असहमति का स्वतः संज्ञान?

23 सितंबर से शुरू हुआ Raj Panchak, 28 सितंबर तक, 5 दिन भूलकर भी न करें ये काम

Fitch Ratings ने भारत का GDP वृद्धि अनुमान बढ़ाकर 6.9 प्रतिशत किया