Article 370 हटाने का असर कश्मीर ही नहीं जम्मू में भी दिखा, उमर ने किया दावा- 2024 के चुनावों में घटा बीजेपी का जनाधार

By अभिनय आकाश | Sep 06, 2024

जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने स्मिता प्रकाश के साथ एएनआई पॉडकास्ट के इस एपिसोड में आगामी जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनावों में दो सीटों पर चुनाव लड़ने के अपने फैसले पर चर्चा की। उन्होंने कांग्रेस के साथ अपनी पार्टी के गठबंधन के बारे में भी बात की और बताया कि पीडीपी के साथ गुपकर गठबंधन क्यों विफल रहा। उनका दावा है कि मौजूदा जम्मू-कश्मीर विधान परिषद से समझौता किया गया है, हालांकि उनका मानना ​​है कि इसे मजबूत किया जाएगा। 

इसे भी पढ़ें: आतंकवाद का सफाया, हिंदू मंदिरों का पुनर्निर्माण, कश्मीरी पंडितों की वापसी... जम्मू-कश्मीर चुनाव में ये हैं भाजपा के प्रमुख वादे

उन्होंने इस साल की शुरुआत में बारामूला से लोकसभा चुनाव में अपनी अप्रत्याशित हार के बारे में बात की और कहा कि यह दिखाना महत्वपूर्ण है कि नेशनल कॉन्फ्रेंस एक विजेता पार्टी है। मुझे लगता है कि बारामूला संसदीय चुनाव में जो हुआ उसके बाद पार्टी के लिए यह दिखाना महत्वपूर्ण है कि हम एक विजेता पार्टी हैं और हम कठिन परिस्थितियों में भी जीत सकते हैं। जब मैं हार गया तो बडगाम बारामूला संसदीय क्षेत्र का हिस्सा था। इसलिए मुझे लगता है यह इसका एक महत्वपूर्ण हिस्सा है कि मैंने छह साल तक अपने दादा का प्रतिनिधित्व किया है।

प्रमुख खबरें

DUSU Election में हिंसा पर Delhi High Court सख्त, नतीजे रोकने और चुनाव रद्द करने की चेतावनी दी

Yemen War से लाखों लोग विस्थापित, जान बचाने के लिए जान को खतरे में डाल कर समुद्र पार कर रहे लोग

Tihar Jail के पूर्व फार्मासिस्ट से 1.75 करोड़ ठगने वाला भगोड़ा Vinod Dwarka से गिरफ्तार

Youth Congress ने PM Modi के जन्मदिन को बताया बेरोजगारी दिवस, Bengaluru में प्रदर्शन