Article 370 हटाने का असर कश्मीर ही नहीं जम्मू में भी दिखा, उमर ने किया दावा- 2024 के चुनावों में घटा बीजेपी का जनाधार

By अभिनय आकाश | Sep 06, 2024

जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने स्मिता प्रकाश के साथ एएनआई पॉडकास्ट के इस एपिसोड में आगामी जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनावों में दो सीटों पर चुनाव लड़ने के अपने फैसले पर चर्चा की। उन्होंने कांग्रेस के साथ अपनी पार्टी के गठबंधन के बारे में भी बात की और बताया कि पीडीपी के साथ गुपकर गठबंधन क्यों विफल रहा। उनका दावा है कि मौजूदा जम्मू-कश्मीर विधान परिषद से समझौता किया गया है, हालांकि उनका मानना ​​है कि इसे मजबूत किया जाएगा। 

इसे भी पढ़ें: आतंकवाद का सफाया, हिंदू मंदिरों का पुनर्निर्माण, कश्मीरी पंडितों की वापसी... जम्मू-कश्मीर चुनाव में ये हैं भाजपा के प्रमुख वादे

उन्होंने इस साल की शुरुआत में बारामूला से लोकसभा चुनाव में अपनी अप्रत्याशित हार के बारे में बात की और कहा कि यह दिखाना महत्वपूर्ण है कि नेशनल कॉन्फ्रेंस एक विजेता पार्टी है। मुझे लगता है कि बारामूला संसदीय चुनाव में जो हुआ उसके बाद पार्टी के लिए यह दिखाना महत्वपूर्ण है कि हम एक विजेता पार्टी हैं और हम कठिन परिस्थितियों में भी जीत सकते हैं। जब मैं हार गया तो बडगाम बारामूला संसदीय क्षेत्र का हिस्सा था। इसलिए मुझे लगता है यह इसका एक महत्वपूर्ण हिस्सा है कि मैंने छह साल तक अपने दादा का प्रतिनिधित्व किया है।

प्रमुख खबरें

Greater Noida में मिठाई फैक्टरियों पर छापा, कीड़े मिलने पर 360 किलो रसगुल्ले नष्ट

ACF Soumya Ranjan Mahapatra मौत मामला: पत्नी Bidya Bharati Panda 13 नवंबर तक जेल भेजी गई

Pune Metro Line 3 का उद्घाटन करेंगे PM Modi, 4 नए कॉरिडोर की रखेंगे नींव

Delhi Police मुख्यालय पर कर्मियों के धरने को लेकर विपक्षी और युवा नेताओं ने कसा तंज