चुनाव आयोग ने लिया उनका पक्ष, ये कोई बड़ी जीत नहीं, राज्यसभा चुनाव में बीजेपी से मात खाने के बाद कुछ ऐसा आ रहा शिवसेना का रिएक्शन

By अभिनय आकाश | Jun 11, 2022

महाराष्ट्र में विपक्षी दल भाजपा ने शनिवार को राज्य में सत्तारूढ़ शिवसेना, राकांपा और कांग्रेस के महा विकास अघाडी (एमवीए) गठबंधन को झटका देते हुए राज्यसभा की छह में से तीन सीटों पर जीत दर्ज की। इस बीच, एमवीए ने मतगणना में आठ घंटे की देरी पर सवाल उठाए हैं। शिवसेना के सांसद संजय राउत ने चुनाव आयोग पर बीजेपी का पक्ष लेने का आरोप लगाया है। संजय राउत ने कहा कि चुनाव आयोग ने हमारे एक वोट को अमान्य कर दिया. हमने दो वोटों का विरोध किया लेकिन उस पर कोई कार्रवाई नहीं की गई। चुनाव आयोग ने भाजपा का समर्थन किया।

इसे भी पढ़ें: महाराष्ट्र में भाजपा के लिए राज्यसभा चुनाव में आसान थी जीत : देवेंद्र फडणवीस

राज्यसभा चुनाव परिणाम पर राकांपा की सुप्रिया सुले ने कहा कि मैं भाजपा को उनके प्रदर्शन के लिए बधाई देता हूं। हम अपनी हार स्वीकार करते हैं। हमें स्पष्ट रूप से आत्मनिरीक्षण करने की आवश्यकता है कि क्या सही हुआ और क्या गलत हुआ। यदि आप संख्याओं को देखें, तो स्पष्ट रूप से हमारे पास अंत तक सही संख्याएँ नहीं थीं। लेकिन हमने एक मौका लिया। 

प्रमुख खबरें

Shardiya Navratri 2026: 11 अक्तूबर को घटस्थापना, मां दुर्गा पूजा के लिए नोट करें जरूरी Samagri List

Vatican से 7 अक्टूबर 1950 को Mother Teresa को मिली थी Missionaries of Charity की मंजूरी

RBI Monetary Policy | आम जनता को बड़ा झटका! RBI ने 4 साल बाद बढ़ाया रेपो रेट, अब 5.5% हुई दर, अब महंगे होंगे होम, कार और पर्सनल लोन

PM Narendra Modi के जनप्रतिनिधि के 25 वर्ष पूरे, CM योगी ने दी बधाई