आपातकाल भारत के लोकतंत्र पर एक धब्बा: नडडा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 17, 2021

देहरादून| भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा ने मंगलवार को आपातकाल को भारत के लोकतंत्र पर एक धब्बा बताते हुए कहा कि देश की जनता पर इस कठोर उपाय को लागू करने के लिए कांग्रेस को कभी माफ नहीं किया जा सकता।

इसे भी पढ़ें: पंजाब के भाजपा नेता ने प्रधानमंत्री मोदी से बाल दिवस की तारीख बदलने की अपील की

नड्डा ने कहा कि आपातकाल लागू कर इंदिरा गांधी सरकार ने भारत के लोकतंत्र पर एक धब्बा लगाया और जब लोगों ने इसका विरोध किया, तो उन्हें सलाखों के पीछे डाल दिया गया।

उन्होंने कहा कि उस क्रूर और कठोर समय को कभी नहीं भूला जा सकता और कांग्रेस को दमनकारी कार्य के लिए कभी माफ नहीं किया जाएगा।

भाजपा अध्यक्ष ने उस दौरान जेल में रहे लोकतंत्र के सिपाहियों के अनुभव सुने और कहा कि उनके प्रयासों की बदौलत देश में लोकतंत्र है। भाजपा अध्यक्ष ने उन्हें शाल पहनाकर सम्मानित किया और कहा कि भाजपा उनके द्वारा दिखाए रास्ते पर चल रही है।

नड्डा ने कहा कि 100 करोड़ लोगों का टीकाकरण कर भारत ने दिखा दिया है कि वह हर तरह से आत्मनिर्भर है। बाद में, नड्डा ने शहीद उधम सिंह को एक महान क्रांतिकारी बताते हुए उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण किया।

इसे भी पढ़ें: भाजपा विधायक ने सलमान खुर्शीद की किताब पर प्रतिबंध लगाने की मांग की

प्रमुख खबरें

Team India में अब चलेगी Gautam Gambhir की? Suryakumar Yadav की Captaincy पर लेंगे आखिरी फैसला!

TVK कैबिनेट में शामिल होने पर Thirumavalavan की सफाई, बोले- VCK कार्यकर्ताओं ने मुझे मजबूर किया

पाक आर्मी चीफ Asim Munir की तेहरान यात्रा सफल? USA को उम्मीद, Iran आज मान लेगा डील

Rajnath Singh का Shirdi से ऐलान: कोई ताकत नहीं रोक सकती, India बनेगा Top Arms Exporter