पाकिस्तान के 2022 के दौरे पर दो अतिरिक्त टी20 अंतरराष्ट्रीय मुकाबले खेलेगा इंग्लैंड

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 10, 2021

लाहौर| इंग्लैंड अगले साल पाकिस्तान के दौरे पर पांच टी20 अंतरराष्ट्रीय मुकाबलों के अलावा दो अतिरिक्त मैच खेलेगा। इंग्लैंड एवं वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) के मुख्य कार्यकारी अधिकारी टॉम हैरिसन ने मंगलवार को पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के अध्यक्ष रमीज राजा के साथ बैठक के बाद यह घोषणा की।

इंग्लैंड अगले साल सितंबर/अक्टूबर में टी20 अंतरराष्ट्रीय मुकाबले खेलेगा। आस्ट्रेलिया में टी20 विश्व कप के बाद टीम दोबारा पाकिस्तान लौटेगी और तीन टेस्ट खेलेगी जो आईसीसी विश्व टेस्ट चैंपियनशिप का हिस्सा है।

इसे भी पढ़ें: रिजवान और बाबर के अर्धशतक, नामीबिया को हराकर पाकिस्तान सेमीफाइनल में

हैरिसन ने पीसीबी की विज्ञप्ति में कहा, ‘‘यह पाकिस्तान क्रिकेट में इंग्लैंड की टीमों, पुरुष और महिला टीमों, को उतारने की हमारी प्रतिबद्धता की पुन: पुष्टि करता है। टीमें अंतत: पाकिस्तान से उसकी सरजमीं पर भिड़ेंगी।’’

इंग्लैंड की पुरुष टीम को अक्टूबर में 2005 के बाद पहली बार पाकिस्तान का दौरा करना था जबकि महिला टीम को पहली बार यहां आना था। ईसीबी ने हालांकि खिलाड़ियों के मानसिक और शारीरिक स्वास्थ्य और सुरक्षा चिंताओं को ध्यान में रखते हुए दोनों श्रृंखलाओं को रद्द कर दिया जिस फैसले की काफी आलोचना हुई।

इसे भी पढ़ें: टी-20 विश्व कप मैच : पाक समर्थित टिप्पणी करने वाला व्यक्ति राजद्रोह के आरोप में गिरफ्तार

प्रमुख खबरें

हम नहीं देंगे साथ...ब्रिटेन-ऑस्ट्रेलिया-जापान सबने एक-एक कर किया मना, हॉर्मुज में अकेले जाने से डर गया अमेरिका

Bihar Rajya Sabha Election में NDA का महाविजय, पांचों सीटें जीतकर विपक्ष को दिया करारा झटका

Iran-US War में चीन को मिल गया मौका, ताइवान की घेराबंदी? ट्रंप हैरान!

स्कूटर के ब्रेक अचानक हो जाएं ढीले? घबराएं नहीं, तुरंत करें ये काम