चुनावी रैली में PM मोदी ने किया यूक्रेन संकट का जिक्र, बोले- पूरी दुनिया नाजुक दौर से गुजर रही है

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 04, 2022

मिर्जापुर। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शुक्रवार को कहा कि पूरी दुनिया इस समय नाजुक दौर से गुजर रही है लेकिन संकट चाहे कितना भी गहरा हो, भारत के प्रयास उससे भी ज्यादा बड़े रहे हैं। प्रधानमंत्री ने मिर्जापुर में पार्टी और सहयोगी दलों के उम्मीदवारों समर्थन में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा कि ‘ऑपरेशन गंगा’ अभियान के तहत हजारों छात्रों को युद्धग्रस्त यूक्रेन से सुरक्षित वापस लाया गया है, और जो अभी भी वहां हैं उन्हें निकाला जा रहा है। उन्होंने कहा, ‘‘पूरी दुनिया अब इस सदी के ‘नाजुक दौर’ से गुजर रही है। कई देश आज महामारी, अशांति और अनिश्चितता की स्थिति का सामना कर रहे हैं, लेकिन आप देख रहे हैं कि संकट चाहे कितना भी गहरा हो भारत के प्रयास उससे भी ज्यादा बड़े रहे हैं।’’ 

समाजवादी पार्टी (सपा) का नाम लिए बिना मोदी ने कहा, ‘‘यह जो घोर परिवारवादी हैं इनके इतिहास का एक-एक पन्ना काली स्याही से रंगा हुआ है, आप उस इतिहास को अच्छी तरह से जानते हैं। इनका इतिहास हजारों करोड़ रुपये के घोटालों का हैं और राज्य को लूटने का है। इनका इतिहास आतंकियों को छोड़ने और दंगाइयों को मदद करने का है।’’ उन्होंने कहा कि विपक्ष के पास एक ही काम है- समाज को तोड़ना, लोगों को बांटना, सत्ता हथियाना और राज्य को लूटना। उन्होंने कहा कि राज्य में पिछली सरकार के दौरान मिर्जापुर में गरीबों के लिए केवल 800 मकान बनाए गए थे, लेकिन योगी आदित्यनाथ सरकार ने 40,000 मकानों को मंजूरी दे दी है, जिनमें से 28,000 मकान पहले ही बन चुके हैं। उन्होंने कहा, ‘‘कड़ी मेहनत करना परिवारवादियों के शब्दकोश में नहीं है। उनके पास गरीबों की मदद करने और चिंता करने का समय नहीं है। वे देश और उत्तर प्रदेश को मजबूत नहीं बना सकते।’’ उन्होंने कहा कि यह एक साथ खड़े होने का समय है। 

इसे भी पढ़ें: काशी में पीएम मोदी का भव्य रोड शो, उमड़ा जन सैलाब, सरदार पटेल की मूर्ति पर भी किया माल्यार्पण 

मोदी ने कहा, ‘‘आपका वोट इस बार देश को सक्षम बनाने और एक मजबूत राज्य के सपने को साकार करने के लिए है।’’ उन्होंने कोविड महामारी का जिक्र करते हुए कहा कि बड़े-बड़े देश भी बेबस नजर आए, लेकिन भारत में ‘‘हमने 80 करोड़ लोगों को मुफ्त राशन मुहैया कराया।’’ मोदी ने लोगों को कोरोना वायरस के टीके निशुल्क लगाये जाने के बारे में बात करते हुए कहा, ‘‘हमने सीधे महिलाओं के बैंक खातों में 30,000 करोड़ रुपये, किसानों के खाते में 1.25 लाख करोड़ रुपये से अधिक भेजे। सदी के सबसे बड़े संकट में भाजपा ने गरीबों के जीवन को प्राथमिकता दी।’’ भ्रष्टाचार को लेकर कांग्रेस पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा, ‘‘अब मोदी और योगी हैं। जब दिल्ली से पैसा भेजा जाता है, तो पूरे 100 पैसे लाभार्थी तक पहुंचते हैं। उत्तर प्रदेश के विकास के लिए ऐसी ‘डबल इंजन’ सरकार की जरूरत है।’’ मिर्जापुर में सात मार्च को अंतिम चरण में मतदान होगा।

प्रमुख खबरें

WhatsApp के बाद अब Instagram पर घिरा Meta, आपत्तिजनक विज्ञापन मामले में IT Ministry करेगा तलब

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री Eknath Shinde अस्पताल में भर्ती, थकान और हल्के बुखार की शिकायत, डॉक्टरों की टीम रख रही है नजर

उमस में Workout के बाद रहती है थकान? आपकी ये Fitness गलती सेहत पर पड़ सकती है भारी

Delhi में सरकारी कर्मचारियों का Work From Home खत्म, CM Rekha Gupta ने वापस लिया आदेश