एर्दोगन ने नेतन्याहू की तुलना हिटलर से की, कहा- दोनों ने चुनी एक जैसी विनाश की राह

By अभिनय आकाश | Jun 21, 2025

तुर्की के राष्ट्रपति रेसेप तैयप एर्दोगन ने इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू पर तीखा हमला करते हुए उनकी तुलना एडोल्फ हिटलर से की। एर्दोगन ने नेतन्याहू पर कुख्यात नाजी तानाशाह की तरह विनाश का रास्ता अपनाने का आरोप लगाया। ईरान और इजरायल के बीच बढ़ती दुश्मनी के बीच बोलते हुए एर्दोगान ने कहा कि नेतन्याहू और हिटलर ने विनाश का एक ही रास्ता अपनाया है। उन्होंने गाजा में इजरायल की नीतियों और उसकी परमाणु महत्वाकांक्षाओं की निंदा की और उन्हें क्षेत्रीय और वैश्विक शांति के लिए खतरा बताया।

तुर्की के राष्ट्रपति ने बिना किसी संकोच के नेतन्याहू को पाखंडी करार दिया। एर्दोगन ने आरोप लगाया कि इजरायली नेता, हिटलर की तरह ही, व्यवस्थित विनाश के लिए जिम्मेदार हैं और अंतरराष्ट्रीय मानदंडों की परवाह किए बिना विनाशकारी एजेंडा चला रहे हैं। उन्होंने विशेष रूप से गाजा में फिलिस्तीनियों के साथ इजरायल के व्यवहार की आलोचना की, और दावा किया कि वहां लगभग 2 मिलियन लोग "नाजी एकाग्रता शिविरों से भी बदतर" परिस्थितियों में रह रहे हैं। 

ईरान के खुद की रक्षा करने के अधिकार का समर्थन

एर्दोगन ने ईरान का बचाव करते हुए कहा कि देश को अपने नागरिकों की रक्षा करने का वैध अधिकार है। उन्होंने जोर देकर कहा कि ईरान अपने लोगों की रक्षा कर रहा है और यह उसका संप्रभु अधिकार है। यह बयान ऐसे समय में आया है जब 13 जून से शुरू हुए हालिया तनाव के बाद ईरान और इजरायल के बीच टकराव जारी है।

प्रमुख खबरें

मैं कभी नहीं करूंगा पान मसाला का विज्ञापन, Shubhankar Mishra के पॉडकास्ट में बोले Sunny Deol

PM Modi के दिमागी नक्सल वाले बयान पर Kiren Rijiju ने दी सफाई, विपक्ष के आरोपों को नकारा

Sharmila Tagore ने बच्चों को सिखाया इस्लाम, किसी खास धार्मिक सोच को बच्चों पर नहीं थोपा

Himannshi Khurrana ने पारस छाबड़ा के पॉडकास्ट में किया खुलासा, Asim Riaz संग रिश्ते में धर्म बदलने का था दबाव