EIIL ने दो वरिष्ठ वित्त अधिकारी नियुक्त किये, कंपनी ने पुनर्गठन से किया इनकार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 20, 2019

कोलकाता। एवरेडी इंडस्ट्रीज इंडिया लिमिटेड (ईआईआईएल) ने कंपनी में दो संयुक्त मुख्य वित्तीय अधिकारियों की नियुक्ति की है। ये नियुक्तियां एवरेडी इंडस्ट्रीज की मूल कंपनी विलियमसन मेगोर समूह द्वारा रणनीतिक भागीदार की तलाश किये जाने की चर्चा के बीच की गईं हैं। एवरेडी इंडस्ट्रीज ने हालांकि इन नियुक्तियों को कंपनी में संभावति किसी भी तरह के पुनर्गठन कार्यों से जोड़े जाने से इनकार किया है। उसने कहा कि ये नियुक्तियां कर्मचारियों को उनके करियर में आगे बढ़ाने के तहत उठाया गया कदम है। 

इसे भी पढ़ें: IT, वित्तीय कंपनियों के शेयर में लिवाली से सेंसेक्स 279 अंक चढ़ा

एवरेडी इंडस्ट्रीज लिमिटेड ने इंद्रनील रॉय चौधरी को वरिष्ठ उपाध्यक्ष- वित्त, और बिभू रंजन शाह को वरिष्ठ उपाध्यक्ष - लेखा और बैंकिंग को संयुक्त मुख्य वित्त अधिकारी के तौर पर नियुक्त किया है। सुवमाय शाह कंपनी में पूर्णकालिक निदेशक बने रहेंगे। वह लंबे समय तक कंपनी के मुख्य वितत अधिकारी रहे हैं। कंपनी ने इससे पहले कहा था कि वह हिस्सेदारी बिक्री के जरिये कंपनी में तीन से चार हजार करोड़ रुपये प्रापत करना चाहती है। इसके लिये रणनीतिक भागीदार को भी शामिल किया जा सकता है। 

इसे भी पढ़ें: रिलायंस करेगी ब्रिटेन की खिलौना कंपनी हैमलेज का 620 करोड़ में अधिग्रहण

बी एम खैतान के नेतृत्व वाले विलियमसन मेगॉर समूह ने एवरेडी इंडस्ट्रीज में रणनीति भागीदार की तलाश के लिये कोटक महिन्द्रा बैंक को नियुक्त किया है। समूह ने हालांकि कहा है कि उसका एवरेडी इंडस्ट्रीज से पूरी तरह बाहर होने का कोई इरादा नहीं है। पिछले वित्त वर्ष में एवरेडी इंडस्ट्रीज का कुल कारोबार 1,450 करोड़ रुपये रहा और चालू वित्त वर्ष में उसका कारोबार 1,600 करोड़ रुपये तक पहुंचने का अनुमान है। कंपनी की 27 मई को निदेशक मंडल की बैठक है। 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Gold-Silver का Price Crash! रिकॉर्ड ऊंचाई से धड़ाम गिरे दाम, निवेशक अब क्या करें?

India-US trade डील के बाद रुपये और शेयर बाजार में जोरदार तेजी

भारत-पाक तनाव के बीच महिला क्रिकेट पर असर नहीं, बैंकॉक में तय मुकाबला कायम

Australia को T20 World Cup 2026 से पहले तगड़ा झटका, पैट कमिंस हुए बाहर।