RJD का भ्रष्टाचार सबको पता है, गयाजी में बोले PM मोदी- लालटेन राज में अंधेरे में डूबा था बिहार

By अंकित सिंह | Aug 22, 2025

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को बिहार के गयाजी में देश को एक पूरे हुए संकल्प की याद दिलाई। उन्होंने बताया कि कैसे भारतीय सेना ने 22 अप्रैल को पहलगाम आतंकी हमले में शामिल आतंकवादियों का सफाया कर दिया। कई परियोजनाओं का शुभारंभ करने के तुरंत बाद एक सार्वजनिक कार्यक्रम में बोलते हुए, प्रधानमंत्री ने बिहार को "चाणक्य और चंद्रगुप्त मौर्य की भूमि" कहा और कहा कि बिहार की धरती पर लिए गए सभी संकल्प समय पर पूरे होते हैं। इसके साथ ही मोदी ने विपक्ष पर जमकर निशान साधा।

प्रधानमंत्री ने कहा कि बिहार के लोगों को आरजेडी और उनके साथी सिर्फ अपना वोट बैंक मानते थे। उन्हें गरीब के सुख-दुख, गरीब के मान-सम्मान से कोई मतलब नहीं था। आपको याद होगा कि कांग्रेस के एक मुख्यमंत्री ने मंच से कह दिया था कि अपने राज्य में बिहार के लोगों को घुसने नहीं देंगे। बिहार के लोगों से कांग्रेस की इतनी नफरत… कोई भूल नहीं सकता, कांग्रेस का बिहार के लोगों के प्रति दुर्व्यवहार देखने के बावजूद भी यहां आरजेडी वाले सोए पड़े थे। 

अपना हमला जारी रखते हुए मोदी ने कहा कि हमारे देश में चाहे कांग्रेस हो या आरजेडी, इनकी सरकारों ने कभी जनता के पैसों का मोल नहीं समझा… इनके लिए जनता के पैसों का मतलब सिर्फ अपनी तिजोरी भरना रहा है। इसी वजह से इनकी सरकारों में सालों-साल तक परियोजनाएँ पूरी नहीं होती थीं। कोई योजना जितनी लटकती थी, ये उतना ही पैसा उसमें कमा लेते थे। उन्होंने कहा कि इतने वर्षों में हमारी सरकार पर भ्रष्टाचार का एक भी दाग नहीं लगा, जबकि आज़ादी के बाद कांग्रेस की सरकारें जो 60–65 साल तक सत्ता में रहीं, उनके भ्रष्टाचारों की एक लंबी सूची है। मोदी ने कहा कि आरजेडी का भ्रष्टाचार तो बिहार का बच्चा-बच्चा जानता है। मेरा साफ मानना है कि अगर भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई को अंजाम तक पहुंचाना है, तो कोई भी कार्रवाई से बाहर नहीं होना चाहिए। 

इसे भी पढ़ें: 25 अगस्त से दो दिवसीय गुजरात दौरे पर रहेंगे पीएम मोदी, आवास योजना के तहत बने घरों का करेंगे उद्घाटन

उन्होंने कहा कि देश में अवैध प्रवासियों की बढ़ती आबादी चिंता का विषय है। बिहार के सीमावर्ती इलाकों में जनसांख्यिकी तेज़ी से बदल रही है। एनडीए सरकार ने तय किया है कि वह अवैध प्रवासियों को हमारे देश का भविष्य तय नहीं करने देगी। हम प्रवासियों को बिहार के लोगों के रोज़गार छीनने नहीं देंगे... इस खतरे से निपटने के लिए, मैंने एक जनसांख्यिकी मिशन शुरू करने का प्रस्ताव रखा है। यह मिशन जल्द ही अपना काम शुरू कर देगा। हम हर प्रवासी को बाहर निकालेंगे... बिहार के लोगों को देश में इन प्रवासियों के समर्थकों से सावधान रहने की ज़रूरत है... कांग्रेस और राजद तुष्टीकरण और अपना वोट बैंक बढ़ाने के लिए बिहार के लोगों के अधिकार छीनकर उन्हें प्रवासियों को देना चाहते हैं।

प्रमुख खबरें

Gianni Infantino के खिलाफ गहराया विवाद, FIFA का कड़ा रुख- हटाने के लिए Democratic Process जरूरी

Rohit Sharma के World Cup 2027 खेलने पर Ajinkya Rahane की खरी-खरी: बार-बार सवाल उठाकर न पैदा करें Confusion

New-Gen Hyundai Creta का बड़ा बदलाव, K3 Platform और ADAS Features के साथ 2027 में होगी एंट्री

भारत में 2028 तक शुरू होगी Air Taxi, नागरिक उड्डयन मंत्री Ram Mohan Naidu ने Bengaluru में किया बड़ा ऐलान