साइफर मामले में Ex.PM इमरान खान और शाह महमूद कुरैशी बरी, लेकिन उन्हें जेल में ही रहना होगा

By अभिनय आकाश | Jun 03, 2024

इस्लामाबाद उच्च न्यायालय ने सोमवार को पाकिस्तान के पूर्व प्रधान मंत्री इमरान खान को उनके वकील और पार्टी अधिकारियों के अनुसार, राज्य के रहस्यों को लीक करने से संबंधित आरोपों से बरी कर दिया। अदालत ने सिफर मामले में पूर्व विदेश मंत्री शाह महमूद क़ुरैशी को भी बरी कर दिया। हालाँकि, खान एक अन्य दोषसिद्धि के कारण अभी जेल में ही रहेंगे। 2022 में वाशिंगटन में पाकिस्तान के राजदूत द्वारा इस्लामाबाद को भेजे गए एक वर्गीकृत केबल को सार्वजनिक करने के आरोप में निचली अदालत ने उन्हें 10 साल जेल की सजा सुनाई थी।

इसे भी पढ़ें: Muslims On Modi: चुपचाप 76 % मुसलमानों ने किसे वोट कर दिया खटाखट-खटाखट, NDA या INDIA क्या कहता है Exit Poll का अनुमान

शाह महमूद क़ुरैशी, जो 2018-2022 तक खान के कार्यकाल के दौरान उनके विदेश मंत्री थे, को भी आरोपों से बरी कर दिया गया। डॉन के अनुसार, वह जेल में भी रहेंगे क्योंकि वह 9 मई के मामलों का भी सामना कर रहे हैं। राहत व्यक्त करते हुए, खान की पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी के प्रवक्ता नईम पंजुथा ने एक्स सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर सजा को पलटने की घोषणा की। इस कानूनी जीत के बावजूद, खान अपनी तीसरी पत्नी बुशरा खान से शादी से जुड़ी एक अलग सजा के कारण हिरासत में हैं, जिसे इस्लामी परंपराओं का उल्लंघन माना गया था।

इसे भी पढ़ें: पाक अदालत ने विरोध मार्च के दौरान तोड़फोड़ करने के दो मामलों में इमरान को बरी किया

सिफर मामला एक राजनयिक दस्तावेज़ के इर्द-गिर्द घूमता है, जिसे संघीय जांच एजेंसी (एफआईए) के आरोप पत्र के अनुसार, कथित तौर पर पूर्व प्रधान मंत्री इमरान खान द्वारा वापस नहीं किया गया था। खान ने लगातार दावा किया है कि दस्तावेज़ में उनकी सरकार को अस्थिर करने के उद्देश्य से अमेरिका की ओर से धमकी दी गई है।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Asia Cup वाला Action रिपीट! T20 World Cup में Pakistan से हाथ नहीं मिलाएंगे Captain Suryakumar

Gold Price में गिरावट अब मौका! Titan MD बोले- निवेशक बदल रहे Gold Buying की Strategy

Statue of Unity देखने का शानदार मौका, IRCTC लाया Ahmedabad का यह सस्ता Holiday Package

DMK का मिशन 200: Stalin ने कार्यकर्ताओं को दिया एक व्यक्ति-50 वोट का अचूक फॉर्मूला