Punjab Blast: पंजाब में पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट, 5 की मौत और 27 घायल, कई के फंसे होने की आशंका

By रेनू तिवारी | May 30, 2025

शुक्रवार को श्री मुक्तसर साहिब जिले के लांबी गांव के पास एक पटाखा निर्माण और पैकेजिंग फैक्ट्री में विस्फोट हुआ, जिसमें पांच प्रवासी मजदूरों की मौत हो गई और करीब 27 अन्य घायल हो गए। अधिकारियों को डर है कि फैक्ट्री के अंदर अभी भी कई और मजदूर फंसे हो सकते हैं। विस्फोट के बाद पुलिस और चिकित्सा कर्मियों सहित आपातकालीन प्रतिक्रिया दल घटनास्थल पर पहुंचे। घायलों को इलाज के लिए एम्स बठिंडा ले जाया गया, जबकि अंदर फंसे लोगों को खोजने के लिए बचाव कार्य जारी है।

इसे भी पढ़ें: इसरो ने पांच दिवसीय ऑनलाइन पाठ्यक्रम एसईटीयू 2025 के लिए शिक्षकों से आवेदन मांगे


मुक्तसर में पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट में 5 की मौत

पुलिस ने बताया कि शुक्रवार (30 मई, 2025) को पंजाब के श्री मुक्तसर साहिब जिले के एक गांव के पास एक पटाखा निर्माण और पैकेजिंग इकाई में हुए विस्फोट में पांच प्रवासी मजदूरों की मौत हो गई और कई घायल हो गए। श्री मुक्तसर साहिब के लांबी इलाके में सिंघावली-कोटली रोड पर स्थित दो मंजिला फैक्ट्री में विस्फोट हुआ। कल देर रात एक पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट हुआ...फैक्ट्री में करीब 50 मजदूर काम करते हैं।

इसे भी पढ़ें: इजराइल ने अस्थायी संघर्ष विराम के अमेरिकी प्रस्ताव को स्वीकार किया, हमास कर रहा विचार: व्हाइट हाउस

पुलिस का बयान

समाचार एजेंसी एएनआई को पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) जसपाल सिंह ने बताया कि चार शव बरामद किए गए हैं और 27 घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पटाखा फैक्ट्री में हुए विस्फोट के बाद कई श्रमिकों के फंसे होने की आशंका है। बचाव अभियान जारी है।

पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी), लांबी जसपाल सिंह ने बताया, "कल देर रात एक पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट हुआ...फैक्ट्री में करीब 50 मजदूर काम करते हैं...चार शव बरामद किए गए हैं और 27 घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। श्री मुक्तसर साहिब के एसएसपी अखिल चौधरी ने बताया, "...विस्फोट के बाद इमारत ढहने से चार लोगों की मौत हो गई। बचाव अभियान जारी है और घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है..."

प्रमुख खबरें

Prabhasakshi NewsRoom: India की Long Range Land Attack Cruise Missile किन किन देशों तक जाकर तबाही मचा सकती है?

INDIA ब्लॉक में ज़हर किसने घोला? DMK का कांग्रेस पर सीधा वार, राहुल गांधी को बताया अपरिपक्व

Health Tips: Prostate Cancer बन रहा Silent Killer, शर्म और अनदेखी बन रही जानलेवा वजह, जानें Doctors Warning

क्यों लगा Telegram पर अस्थायी Ban? NEET एग्जाम में Paper Leak रोकने के लिए सरकार का मास्टरस्ट्रोक!