हॉलीवुड फिल्म 'Digger' का ट्रेलर आते ही चर्चा में आए Fahadh Faasil: क्या टॉम क्रूज़ की फिल्म में रिज़ अहमद वाला रोल मलयालम स्टार ने ठुकराया था?

By रेनू तिवारी | Jul 14, 2026

हॉलीवुड सुपरस्टार टॉम क्रूज़ की आने वाली फिल्म 'डिगर' (Digger) का पहला ट्रेलर रिलीज होने के बाद से ही दुनिया भर के सिनेमाप्रेमियों में भारी उत्साह है। फिल्म में टॉम क्रूज़ के गजब के ट्रांसफॉर्मेशन की हर तरफ तारीफ हो रही है। इसी बीच, सोशल मीडिया पर मलयालम सिनेमा के दिग्गज अभिनेता फहाद फासिल का एक पुराना इंटरव्यू अचानक वायरल हो गया है। इस इंटरव्यू के सामने आने के बाद कयास लगाए जा रहे हैं कि फहाद कभी ऑस्कर विजेता निर्देशक अलेजांद्रो जी. इनारितु की इसी फिल्म में टॉम क्रूज़ के साथ स्क्रीन शेयर करने के बेहद करीब थे, लेकिन एक खास वजह से उन्होंने इस बड़े हॉलीवुड प्रोजेक्ट को ठुकरा दिया था।


यह पूरी तरह से रिजेक्शन नहीं था: फहाद फासिल

फिर उन्होंने बताया कि चीज़ें उतनी सीधी नहीं थीं जितनी दिख रही थीं। फहाद के अनुसार, डायरेक्टर को उनके एक्सेंट (बोलने के लहज़े) की चिंता थी और वे चाहते थे कि फ़िल्म की शूटिंग शुरू होने से पहले वे कुछ महीने अमेरिका में रहकर उस पर काम करें।

एक्टर ने कहा, 'ऐसा नहीं था कि उन्होंने मुझे रिजेक्ट कर दिया, लेकिन उन्हें मेरे एक्सेंट की चिंता थी। मुझसे कहा गया था कि मैं उस पर काम करने के लिए तीन-चार महीने अमेरिका में रहूँ और इसके लिए कोई पेमेंट नहीं मिलने वाला था। इसीलिए मैंने इससे किनारा कर लिया, क्योंकि इसका कमर्शियल पहलू मुझे समझ नहीं आया। मुझे सिर्फ़ अपने एक्सेंट पर काम करने के लिए इतनी मेहनत करने का कोई खास उत्साह महसूस नहीं हुआ।'

इसे भी पढ़ें: Dhamaal 4 का सोमवार को बॉक्स ऑफिस पर दबदबा! Alpha, Welcome to the Jungle सहित कई फिल्मों को छोड़ा पीछे

फहाद ने फ़िल्ममेकर के साथ हुई वीडियो कॉल को भी याद किया और उन्हें लगा कि बातचीत के दौरान इनारितु को शायद एहसास हो गया था कि वे उस रोल के लिए सही नहीं हैं। प्रोजेक्ट छोड़ने के बावजूद, एक्टर ने कहा कि उन्होंने कभी पीछे मुड़कर नहीं देखा, क्योंकि उनके शब्दों में, 'मेरे करियर का सारा जादू मलयालम सिनेमा की वजह से ही हुआ है।'

क्या 'डिगर' वही फ़िल्म है जिसके लिए फहाद ने ऑडिशन दिया था?

फहाद ने इंटरव्यू के दौरान प्रोजेक्ट का नाम नहीं बताया। हालाँकि, 'डिगर' का ट्रेलर सामने आने के बाद उनकी बातों पर फिर से ध्यान दिया जा रहा है। अलेजांद्रो जी. इनारितु की डायरेक्ट की गई इस फ़िल्म में टॉम क्रूज़ के साथ जेसी प्लेमन्स, सैंड्रा हुलर, रिज़ अहमद और जॉन गुडमैन भी हैं। यह फ़िल्म अक्टूबर 2026 में रिलीज़ होने वाली है।

इसे भी पढ़ें: Alia Bhatt का बड़ा दांव! Sohum Shah और Nawazuddin Siddiqui की Tumbbad 2 में हुईं शामिल, रिलीज डेट का भी खुलासा

चूंकि रिज़ अहमद फ़ाइनल कास्ट का हिस्सा हैं, इसलिए कई फ़ैन्स का अंदाज़ा है कि उन्हें शायद वही रोल मिला है जिसके लिए फ़हाद ने पहले ऑडिशन दिया था। हालांकि, न तो फ़हाद और न ही मेकर्स ने इस बात की पुष्टि की है कि क्या 'डिगर' (Digger) ही वह फ़िल्म थी जिसके बारे में बात हो रही है।

फ़हाद अपनी अगली रिलीज़ की तैयारी में

इस बीच, फ़हाद अल्थाफ़ सलीम की डायरेक्ट की गई फ़िल्म 'ओडुम कुथिरा चाडुम कुथिरा' (Odum Kuthira Chaadum Kuthira) की रिलीज़ की तैयारी कर रहे हैं। कल्याणी प्रियदर्शन स्टारर यह रोमांटिक कॉमेडी फ़िल्म ओणम के दौरान 29 अगस्त को सिनेमाघरों में रिलीज़ होगी।

आशिक उस्मान द्वारा प्रोड्यूस की गई इस फ़िल्म में विनय फोर्ट, रेवती पिल्लई, लाल, सुरेश कृष्णा और लक्ष्मी गोपालस्वामी भी अहम भूमिकाओं में हैं। बॉक्स ऑफ़िस पर इसे मोहनलाल की 'हृदयपूर्वम' (Hridayapoorvam) और 'लोकाह चैप्टर 1: चंद्र' (Lokah Chapter 1: Chandra) से टक्कर मिलने की उम्मीद है; 'लोकाह चैप्टर 1: चंद्र' में नस्लेन और कल्याणी प्रियदर्शन हैं।

प्रमुख खबरें

Japan Open में PV Sindhu का जलवा, Satwik-Chirag को चोट का बड़ा झटका

Researchers Fellowship: देश-विदेश के वैज्ञानिकों को मिलेगी High-Tech Lab, इनोवेशन के लिए ऐसे करें आवेदन

UP में Congress-SP गठबंधन में बड़ी दरार: Imran Masood बोले- सपा को मुस्लिम नेता पसंद नहीं

भारत ने होर्मुज जलडमरूमध्य में दो व्यापारिक जहाजों पर हुए हमलों की कड़ी निंदा की, एक भारतीय की मौत