Palestine के हालात से Abdullah और Mufti दुखी, Gupkar की बैठक में Israel पर बरसे गठबंधन के नेता, भारत से दखल देने की माँग की

By नीरज कुमार दुबे | Nov 04, 2023

इजराइल और हमास संघर्ष के चलते गाजा में आम लोगों के हताहत होने पर कश्मीरी नेताओं ने अफसोस जताते हुए इजराइल से मांग की है कि वह अपने हमलों को रोके। इसके अलावा कश्मीरी नेताओं ने भारत सरकार से भी मांग की है कि वह इजराइल को गाजा में और हमले करने से रोकने के लिए मनाये। हम आपको बता दें कि जम्मू-कश्मीर में नेशनल कांफ्रेंस और पीडीपी समेत कई विपक्षी दलों के गठबंधन गुपकर की बैठक श्रीनगर में फारूक अब्दुल्ला के आवास पर हुई। इस बैठक में अब्दुल्ला के अलावा, जम्मू-कश्मीर की पूर्व CM और PDP प्रमुख महबूबा मुफ्ती, CPI (M) नेता एमवाई तारिगामी और नेशनल कॉन्फ्रेंस नेता हसनैन मसूदी मौजूद रहे। बैठक में जहां जम्मू-कश्मीर के हालात पर चर्चा की गयी वहीं इजराइल-हमास संघर्ष से उपजी परिस्थितियों पर भी चर्चा की गयी।


बैठक के बाद नेशनल कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष डॉ. फारूक अब्दुल्ला ने संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि हम भारत सरकार से आग्रह करते हैं कि वह फिलिस्तीन में चल रहे संकट पर अपनी आवाज उठाए और शांति स्थापित करने के प्रयास करे। अब्दुल्ला ने कहा कि महात्मा गांधी के देश को अपनी आवाज उठानी होगी। बहुत हो गया, अब ये खून-खराबा ख़त्म होना ही चाहिए। भारत को फ़िलिस्तीन में शांति लाने के तरीकों और साधनों पर काम करना होगा।

इसे भी पढ़ें: Smart City Srinagar को मिलीं 100 Electric Buses, बस के अंदर हैं स्मार्ट फीचर्स, प्रदूषण से शहर को मिलेगी राहत

इसके अलावा डॉ. अब्दुल्ला ने कश्मीर में अस्पतालों की कथित खराब स्थिति को लेकर वर्तमान प्रशासन पर परोक्ष रूप से कटाक्ष भी किया। पीपुल्स अलायंस फॉर गुपकर डिक्लेरेशन की बैठक की अध्यक्षता करने के बाद एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए उन्होंने केंद्र शासित प्रदेश में पानी और बिजली की आपूर्ति में आ रही समस्याओं की ओर भी इशारा किया। उन्होंने कहा कि अस्पतालों की हालत देखो, वहाँ दवाएँ नहीं हैं, बिजली, पानी नहीं है। मुझे लगता है कि देश भर के लोगों को इसके खिलाफ खड़ा होना चाहिए।

प्रमुख खबरें

नाइजीरिया में अमेरिका का कड़ा प्रहार: ISIS पर एयरस्ट्राइक, ईसाइयों की सुरक्षा पर उठते सवाल

सालों का टूटा रिकॉर्ड! सोना-चांदी ऐतिहासिक ऊंचाई पर, वैश्विक तनाव बना मुख्य वजह

2026 में IPO की बहार: 190+ कंपनियाँ उतरेंगी शेयर बाजार में, ₹2.5 लाख करोड़ का महासंगम

Bangladesh में सांप्रदायिक हिंसा भड़की, दो हिंदुओं की भीड़ ने ली जान, भारत में रोष