फारूक अब्दुल्ला ने विमान दुर्घटना में लोगों की मौत होने पर दुख जताया, ‘गहन जांच’ की मांग की

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 12, 2025

नेशनल कांफ्रेंस (नेकां) के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने अहमदाबाद विमान दुर्घटना पर बृहस्पतिवार को दुख व्यक्त किया और घटना की गहन जांच किए जाने की मांग की।

अब्दुल्ला ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘मुझे लगता है कि कई वर्षों में यह पहली बार है जब हमारे देश में ऐसी कोई त्रासदी हुई है। मैंने सुना है कि जब विमान ऊंचाई पर था, तब बिजली संबंधी समस्या हो गई। यह एक इमारत से टकराया और भगवान ही जानते हैं कि इमारत के अंदर कितने लोग बचे। यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है।’’

नेकां प्रमुख ने घटना की गहन जांच किए जाने की मांग की और अधिकारियों से यह सुनिश्चित करने का आग्रह किया कि ऐसी घटनाएं फिर न हों। उन्होंने कहा, ‘‘गहन जांच होनी चाहिए। मुझे लगता है कि ये नए विमान हैं और उन्हें पता लगाना चाहिए कि वास्तव में क्या हुआ। मैंने नहीं सुना है कि इन विमानों को ऐसी किसी भी समस्या का सामना करना पड़ा हो।’’

जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा कि वह दुर्घटना से स्तब्ध हैं। उन्होंने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘अहमदाबाद में हुई विमान दुर्घटना से बहुत स्तब्ध और दुखी हूं। मेरी प्रार्थनाएं यात्रियों और उनके परिवारों के साथ हैं।’’

मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा कि उनकी प्रार्थनाएं पीड़ितों के परिजन के साथ हैं। पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने लोगों के मारे जाने पर दुख जताया। मृतक संख्या आधिकारिक तौर पर अभी जारी नहीं की गई है।

‘अपनी पार्टी’ के प्रमुख अल्ताफ बुखारी ने कहा कि यह विमान दुर्घटना दिल दहला देने वाली है। उन्होंने कहा, ‘‘यह एक बहुत बड़ी त्रासदी है। ईश्वर दिवंगत आत्माओं को शांति प्रदान करे और ईश्वर उनके प्रियजन को दुख की इस घड़ी में शक्ति, सांत्वना और धैर्य प्रदान करे।

प्रमुख खबरें

पार्टनर से भरण-पोषण का हक नहीं, लिव इन रिलेशनशिप पर इलाहाबाद हाईकोर्ट का बहुत बड़ा आदेश!

PM मोदी को मिला इथियोपिया का सर्वोच्च नागरिक सम्मान, अब तक 28 देशों ने नवाजा

पीएम मोदी, अमित शाह को इस्तीफा देना चाहिए..., राहुल-सोनिया को कोर्ट से राहत के बाद बोले मल्लिकार्जुन खड़गे

Karnataka Congress Protests | मनरेगा को बदलने, नेशनल हेराल्ड मामले में ‘नफरत की राजनीति’ के खिलाफ कांग्रेस का प्रदर्शन