फारूक अब्दुल्ला ने कांग्रेस के ‘गायब’ तंज को किया खारिज, PM Modi के समर्थन में बोले, वह दिल्ली में, हम उनके साथ

By अंकित सिंह | Apr 30, 2025

नेशनल कॉन्फ्रेंस के प्रमुख फारूक अब्दुल्ला ने मंगलवार को अपने सहयोगी कांग्रेस के इस दावे को खारिज कर दिया कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गायब हैं और पाकिस्तान के खिलाफ उनकी किसी भी कार्रवाई का समर्थन किया। अब्दुल्ला ने कहा, "वह कहां गायब हैं? मुझे पता है कि वह दिल्ली में हैं।" कांग्रेस ने मंगलवार को एक तस्वीर पोस्ट की जिसमें प्रधानमंत्री का नाम नहीं था और केवल उनके कपड़ों की एक पुरानी तस्वीर दिखाई गई थी जिसमें उनका शरीर नहीं था। 

 

इसे भी पढ़ें: राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार बोर्ड का सरकार ने किया पुनर्गठन, इन लोगों की मिली बड़ी जिम्मेदारी


भाजपा ने इस पोस्ट को लेकर कांग्रेस पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि यह ‘सर तन से जुदा’ तस्वीर है जिसका उद्देश्य ऐसे महत्वपूर्ण मोड़ पर भारत को कमजोर करना है जब देश पहलगाम आतंकी हमले का बदला लेने की सोच रहा है। कांग्रेस की पोस्ट का शीर्षक था, "जिम्मेदारी के समय-गायब"। अब्दुल्ला ने सहयोगी के आरोप को खारिज करते हुए कहा कि उनकी पार्टी ने केंद्र को पूरा समर्थन दिया है। जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा, "हमने प्रधानमंत्री को अपना पूरा समर्थन दिया है। उसके बाद, हमसे सवाल नहीं किया जाना चाहिए। प्रधानमंत्री को जो भी काम करना है, वह करना चाहिए।"


अब्दुल्ला ने पाकिस्तान की परमाणु युद्ध की बार-बार की चेतावनी का भी जवाब दिया और इस्लामाबाद को याद दिलाया कि नई दिल्ली के पास भी परमाणु हथियार हैं। उन्होंने कहा, "हमारे पास भी परमाणु शक्ति है और यह हमारे पास उनसे भी पहले थी। भारत ने कभी किसी पर पहले हमला नहीं किया। यह सब वहीं (पाकिस्तान) से शुरू हुआ और हमने जवाब दिया। आज भी, हम इसका (परमाणु हथियारों का) इस्तेमाल नहीं करेंगे, जब तक कि वे इसका इस्तेमाल न करें। लेकिन अगर वे इसका इस्तेमाल करते हैं, तो हमारे पास भी है। भगवान करे कि ऐसी स्थिति कभी न आए।"

 

इसे भी पढ़ें: अल्लाह हू अकबर का नारा क्या था आतंकी हमले का इशारा? कौन हैं ऋषि भट्ट, जिसने अनजाने में अपने फोन में कैद कर लिया हमले का पूरा वीडियो


अब्दुल्ला ने कहा, "मुंबई हमला हुआ और यह साबित हो गया कि उन्होंने ही इसे अंजाम दिया। पठानकोट हमला भी उन्होंने ही किया, उरी हमला भी उन्होंने ही किया। उन्होंने कारगिल में हमला किया और मैं उस समय मुख्यमंत्री था। उन्होंने कहा कि वे इसमें शामिल नहीं थे, लेकिन जब हमने कड़ी कार्रवाई की तो वे मदद मांगने के लिए अमेरिकी राष्ट्रपति के पास भागे। अगर वे दोस्ती चाहते हैं तो ऐसी चीजें जारी नहीं रह सकतीं। इसे रोकना होगा। लेकिन अगर वे दुश्मनी चाहते हैं तो हम तैयार हैं और वे भी तैयार हैं।" उन्होंने आतंकवाद में पाकिस्तान की संलिप्तता की भी आलोचना की।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Top 10 Breaking News | 16 February 2026 | 1993 Mumbai Blasts: Abu Salem | Check Bounce Case Rajpal Yadav तक | आज की मुख्य सुर्खियाँ यहां विस्तार से पढ़ें

Himanta Sarma को Supreme Court से बड़ी राहत, बंदूक वाले Video मामले में याचिका खारिज, CJI की फटकार

भारत से हार पर भड़के Shoaib Akhtar, PCB Chief Mohsin Naqvi को बताया जाहिल और अक्षम

Sabarimala Case: 9 जजों की संविधान पीठ 7 अप्रैल से करेगी सुनवाई, तय होगी महिलाओं के प्रवेश की वैधता