हमारा इस्लाम और अल्लाह सबके साथ मिलकर चलना सिखाता है, पीएम मोदी की 'मंगलसूत्र' वाली टिप्पणी पर फारूक अब्दुल्ला ने दिया जवाब

By अभिनय आकाश | Apr 23, 2024

नेशनल कॉन्फ्रेंस के फारूक अब्दुल्ला ने मंगलवार को राजस्थान के बांसवाड़ा में प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी की हालिया 'मंगलसूत्र' टिप्पणी की निंदा की और कहा कि इस्लाम और अल्लाह हमें सभी के साथ मिलकर चलना सिखाते हैं। लोकसभा चुनाव 2024 से पहले रविवार को बांसवाड़ा में एक रैली को संबोधित करते हुए पीएम नरेंद्र मोदी ने आरोप लगाया कि अगर कांग्रेस सत्ता में आई, तो वह लोगों की संपत्ति को मुसलमानों में फिर से बांट देगी और पूर्व प्रधान मंत्री मनमोहन सिंह के बयान का हवाला दिया कि अल्पसंख्यक समुदाय देश के संसाधनों पर पहला दावा इसी का था। मोदी ने यह भी आरोप लगाया कि कांग्रेस लोगों की मेहनत की कमाई और मंगलसूत्र सहित कीमती सामान घुसपैठियों और जिनके अधिक बच्चे हैं उन्हें देने की योजना बना रही है।

इसे भी पढ़ें: PM Narendra Modi In Rajasthan | 'कांग्रेस राज में हनुमान चालीसा सुनना भी गुनाह होता था', पीएम नरेंद्र मोदी ने टोंक रैली के दौरान विपक्ष पर कसा तंज

मोदी की टिप्पणी पर कांग्रेस की ओर से भी तीखी प्रतिक्रिया हुई है, पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम ने एक्स पर लिखा मुझे याद नहीं आता कि किसी अन्य प्रधान मंत्री ने ऐसे अपमानजनक बयान दिए हों जैसे पीएम मोदी ने कल राजस्थान के जालोर और बांसवाड़ा में दिए। प्रत्येक वाक्य अपने पूर्ण झूठ और बेशर्म झूठ में पिछले वाक्य से आगे निकल गया।

प्रमुख खबरें

French Open 2026: World No. 1 Aryna Sabalenka का तूफानी आगाज, पहले दौर में प्रतिद्वंद्वी को रौंदा।

IPL 2026 विवादों के बाद दबाव में Arshdeep Singh? Instagram से 200 से ज्यादा पोस्ट हटाए

Lionel Messi की Hamstring Injury पर बड़ा Update, World Cup से पहले 10 दिन का मिला Rest

Manchester United में छिड़ी कप्तानों की जंग, Roy Keane और Bruno Fernandes सरेआम भिड़े