FIH ने बलबीर सीनियर के निधन शोक जताया, कहा हॉकी के लिये समर्पित थी उनकी जिंदगी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 25, 2020

लुसाने। अंतरराष्ट्रीय हॉकी महासंघ (एफआईएच) ने सोमवार को बलबीर सिंह सीनियर के निधन पर शोक व्यक्त किया और तीन बार के ओलंपिक स्वर्ण पदक विजेता खिलाड़ी को बेजोड़ खिलाड़ी करार दिया जिन्होंने अपनी जिंदगी हॉकी को समर्पित कर दी। बलबीर सीनियर का सोमवार की सुबह मोहाली के एक अस्पताल में निधन हो गया। वह 96 साल के थे। हॉकी इंडिया के प्रमुख मोहम्मद मुश्ताक अहमद को भेजे गये शोक संदेश में एफआईएच अध्यक्ष नरिंदर बत्रा और सीईओ थियरे वील ने कहा कि दुख की इस घड़ी में वैश्विक हॉकी समुदाय बलबीर सीनियर के परिवार के साथ है।

एफआईएच ने अपने पत्र में लिखा है, ‘‘हाकी दिग्गज और तीन बार के ओलंपिक स्वर्ण पदक विजेता पदमश्री बलबीर सिंह के निधन के बारे में सुनकर बहुत दुख हुआ। दुख की इस घड़ी में हमारी संवेदनाएं उनके परिवार के साथ हैं। ’’ इसमें कहा गया है, ‘‘भारत का 1948 से लेकर 1956 तक तीन ओलंपिक खेलों में प्रतिनिधित्व करने वाले पदमश्री बलबीर सिंह को न सिर्फ बेहद प्रतिभाशाली और बेजोड़ अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी के रूप में याद किया जाएगा बल्कि एक ऐसे व्यक्ति के रूप में भी याद रखा जाएगा जो खेल को समर्पित थे और जिन्होंने भारतीय टीम के साथ कोच के रूप में अपना अनुभव और ज्ञान साझा किया।

प्रमुख खबरें

Delhi Police का सख्त एक्शन: CJP Protest से पहले 500 हिरासत में, राजधानी में CAPF की तैनाती

Dhurandhar The Revenge ने मारी ग्लोबल छलांग! Grammy Awards की दौड़ में शामिल हुआ फिल्म का संगीत, जानें कौन-कौन से गाने हैं रेस में

Ind vs WI: तीसरे T20 मैच में इंदौर के Holkar Stadium पर फिर बन सकते हैं बड़े रन

6 महीने के अंदर गिर जाएगी मोदी सरकार, CJP प्रोटेस्ट के बीच संजय राउत का दावा, बड़ी राजनीतिक उथल-पुथल होने वाली है