देशद्रोह के मामले में अग्रिम जमानत के लिए हाई कोर्ट पहुंचीं फिल्मकार आयशा सुल्ताना

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 14, 2021

कोच्चि। फिल्मकार आयशा सुल्ताना ने अग्रिम जमानत का अनुरोध करते हुए सोमवार को केरल उच्च न्यायालय में एक याचिका दायर की। लक्षद्वीप पुलिस ने आयशा पर राजद्रोह का आरोप लगाया है। सुल्ताना ने अपनी याचिका में कहा कि अगर वह कवरत्ती जाती हैं तो उन्हें गिरफ्तार किए जाने की आशंका है। पुलिस ने उन्हें 20 जून को कवरत्ती थाने में पेश होने को कहा है।

इसे भी पढ़ें: राम-लीला, पद्मावत, बाजीराव मस्तानी और हाफ गर्लफ्रेंड जैसी फिल्मों से सुशांत सिंह राजपूत को क्यों किया गया था बाहर?

खादर ने शिकायत में कहा कि एक मलयालम चैनल पर चर्चा के दौरान सुल्ताना ने कथित तौर पर कहा कि केंद्र ने लक्षद्वीप में कोविड-19 के प्रसार के लिए जैविक हथियारों का उपयोग किया था। भाजपा नेता ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि सुल्ताना का कृत्य राष्ट्र विरोधी कृत्य है और इससे केंद्र सरकार की देशभक्त छवि धूमिल हुयी है।

प्रमुख खबरें

ईरान की तारीफ, टूट जाएगा NATO, जर्मनी पर ऐसे भड़ास निकालेंगे ट्रंप

माओवाद के बाद अब Counter-Intelligence पर Modi सरकार का पूरा Focus, निशाने पर विदेशी Spy Agencies

Delhi के लाखों Parents को बड़ी राहत, अब School Fees एक साथ वसूल नहीं सकेंगे स्कूल

BJP में शामिल होते ही AAP के बागी Sandeep Pathak पर शिकंजा, Punjab में गैर-जमानती FIR