Delhi Fire Nature Bazaar | अंधेरिया मोड़ के 'नेचर बाजार' में भीषण आग का तांडव, 50 से अधिक दुकानें जलकर राख

By रेनू तिवारी | Mar 15, 2026

दक्षिण दिल्ली के पॉश इलाके लाडो सराय के पास स्थित मशहूर नेचर बाजार (Nature Bazaar) में रविवार सुबह आग लगने से भारी तबाही हुई है। इस भीषण दुर्घटना में हस्तशिल्प और कलाकृतियों की लगभग 50 दुकानें पूरी तरह जलकर खाक हो गई हैं। दिल्ली अग्निशमन सेवा (DFS) के अनुसार, आग लगने की पहली कॉल सुबह 7:37 बजे प्राप्त हुई। चूंकि बाजार में ज्यादातर अस्थायी और अर्ध-स्थायी दुकानें थीं, जिनमें लकड़ी, कपड़े और हस्तशिल्प का सामान भरा था, इसलिए आग ने पलक झपकते ही विकराल रूप धारण कर लिया। देखते ही देखते पूरे आसमान में काले धुएं का गुबार छा गया। आग की गंभीरता को देखते हुए दमकल विभाग ने तुरंत 10 गाड़ियाँ मौके पर भेजीं।

इसे भी पढ़ें: T20 World Cup के हीरो Sanju Samson का होगा शाही सम्मान, केरल सरकार आधिकारिक रूप से सम्मानित करेगी

अधिकारी ने बताया कि आग लाडो सराय क्षेत्र में अंधेरिया मोड़ के पास स्थित नेचर बाजार में लगी जहां हस्तशिल्प और अन्य सामान बेचने वाली कई अस्थायी और अर्ध-स्थायी दुकानें लगी हुई हैं। घटना के बाद आग तेजी से कई दुकानों में फैल गई जिससे बाजार परिसर से धुएं के गुबार उठते देखे गए। दमकलकर्मियों ने आग पर काबू पाने और उसे फैलने से रोकने के लिए व्यापक अभियान चलाया।

इसे भी पढ़ें: Meen Sankranti 2026: सूर्य का मीन राशि में प्रवेश, मीन संक्रांति पर जानें Puja का शुभ मुहूर्त

अधिकारी के अनुसार, इस घटना में लगभग 50 दुकानें जलकर नष्ट हो गईं जिससे सामान और संरचनाओं को भारी नुकसान हुआ है। दमकलकर्मी आग को पूरी तरह बुझाने और इलाके में शीतलन अभियान चलाने में लगे हुए हैं। आग लगने के कारणों का अब तक पता नहीं चल पाया है। इस दौरान भीड़ को नियंत्रित करने और अग्निशमन कार्य में सहयोग देने के लिए पुलिस अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए।

प्रमुख खबरें

Mani Shankar Aiyar का PM Modi पर बड़ा हमला, पूछा- Vadnagar में प्लेटफॉर्म नहीं तो चाय कहां बेची?

क्या एक्टर Vijay बनेंगे BJP के गेम चेंजर? Tamil Nadu में गठबंधन को लेकर बना बड़ा सस्पेंस

5 राज्यों के लिए Election Schedule के ऐलान का इंतजार आज हो सकता है खत्म

Papmochani Ekadashi 2026: यह Vrat Katha सुनने से मिलेगी पापों से मुक्ति, जानें Puja Vidhi