महामारी से निपटने के लिए सरकार और चिकित्सकों के निर्देशों का पालन करें : आरएसएस

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 02, 2020

नागपुर। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने बृहस्पतिवार को कहा कि कोरोना वायरस के संकट से सफलतापूर्वक निपटने के लिए सरकार के साथ ही चिकित्सकों के निर्देशों का पालन करें। संगठन के सरकार्यवाह भैयाजी जोशी ने रामनवमी के अवसर पर कहा कि आरएसएस के एक लाख से अधिक स्वयंसेवी देश भर में राहत कार्यों में लगे हुए हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘मेरा मानना है कि अगर हम अगले दो महीने तक नियमों का पालन करते हैं तो हम पहले की तरह सामान्य जीवन व्यतीत करने लगेंगे...केवल तभी जब हम उचित तरीके से नियमों का पालन करने का संकल्प लें।’’ उन्होंने कहा, ‘‘पूरी दुनिया खतरनाक संकट का सामना कर रही है और सरकार तथा चिकित्सकों के निर्देशों का पालन कर इस संकट से निजात पाया जा सकता है।’’

इसे भी पढ़ें: भारत को कोरोना वायरस से आर्थिक तबाही से निपटने के लिये तैयारी की जरूरत: राहुल

जोशी ने कहा, ‘‘देश में दस हजार से अधिक स्थानों पर आरएसएस के एक लाख से ज्यादा स्वयंसेवी काम कर रहे हैं। वे भोजन की आपूर्ति कर रहे हैं और अस्पतालों में सहयोग कर रहे हैं।’’ स्वयंसेवी रक्तदान शिविरों में हिस्सा ले रहे हैं और स्वास्थ्यकर्मियों तथा सुरक्षाबलों को भोजन मुहैया करा रहे हैं।

प्रमुख खबरें

MoRTH New Rules: अब सड़क पर खुले नहीं दौड़ेंगे Tippers और Dumpers, मंत्रालय ने जारी किया कड़ा नोटिफिकेशन

Hebrew University की Research में बड़ा खुलासा: Israel के फूड-एड सिस्टम में भारी असमानता और खामियां

America के बाद Colombia का बड़ा फैसला, Golan Heights पर Israel की संप्रभुता को दी आधिकारिक मान्यता

सीरिया के तानाशाह रहे बशर अल-असद को मौत की सजा, लाखों लोगों की मौत के जिम्मेदार पाए गए