पूर्व बसपा विधायक विनोद कुमार हरित ने राष्ट्रीय लोक दल का दामन

By राजीव शर्मा | Oct 20, 2021

मेरठ में सिवालखास के पूर्व विधायक रहे विनोद कुमार हरित ने रालोद (राष्ट्रीय लोक दल) का दामन थाम लिया है। उन्होंने नई दिल्ली वसंत कुंज में राष्ट्रीय लोक दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी जयंत सिंह की उपस्थिति में राष्ट्रीय लोक दल की सदस्यता ग्रहण की।बसपा से 2007 में मेरठ की सिवालखास रिजर्व सीट से विनोद हरित ने चुनाव लड़ा। और विनोद ने चुनाव में रालोद के प्रत्याशी नरेंद्र खजूरी को हराया था।

विनोद हरित मायावती सरकार में मेरठ की सिवालखास सीट से बसपा के टिकट पर विधायक रहे थे। साथ ही मेरठ से बसपा जिलाध्यक्ष भी रहे। बसपा से आगरा, अलीगढ़, मुरादाबाद, मेरठ और सहारनपुर के मंडल कोआर्डिनेटर की जिम्मेदारी भी संभाली। 2017 के विधानसभा चुनाव से पहले बसपा पार्टी से अनुशासनहीनता के आरोपों से घिरने के बाद निष्कासित कर दिया गया था। पार्टी ने विनोद हरित पर पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल होने का आरोप लगाया था।

बसपा से निकलने के बाद विनोद हरित ने भाजपा का दामन थाम लिया। उन्हें उम्मीद थी कि भाजपा से 2017 के विधानसभा चुनाव में उन्हें टिकट मिलेगा। उन्होंने हस्तिनापुर से टिकट की दावेदारी भी पेश की थी। लेकिन भाजपा ने विनोद हरित पर भरोसा नहीं जताया। दिनेश खटीक को हस्तिनापुर से टिकट दे दिया। भाजपा से टिकट नहीं मिलने और साइड लाइन रहने के कारण विनोद हरित काफी परेशान थे। आज दिल्ली में जयंत चौधरी से मुलाकात करके उन्होंने रालोद ज्वाइन कर ली है।

प्रमुख खबरें

Delhi में बस का सफर होगा Super-Fast, Smart Bus Stop पर मिलेगी रूट से लेकर भीड़ तक की Real-time जानकारी.

FIFA World Cup पर सियासी बवाल, USA में सुरक्षा को लेकर ईरान ने उठाए गंभीर सवाल।

फुटबॉल क्लब Chelsea पर गिरी गाज, Premier League ने लगाया 100 करोड़ का जुर्माना और कड़े प्रतिबंध

Rajasthan Royals क्यों छोड़ा? Sanju Samson ने CSK जॉइन करने पर तोड़ी चुप्पी, बताई असली वजह