नड्डा के न्यौते पर दिल्ली नेपाल के पूर्व PM ‘प्रचंड’, भाजपा मुख्यालय जाकर की बीजेपी चीफ से मुलाकात

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 17, 2022

नयी दिल्ली। नेपाल के पूर्व प्रधानमंत्री पुष्प कमल दहल ‘प्रचंड’ ने रविवार को यहां भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) मुख्यालय में पार्टी अध्यक्ष जे पी नड्डा से मुलाकात की। दोनों नेताओं ने अपनी पार्टियों और दोनों देशों के बीच संबंधों को और प्रगाढ़ करने के तरीकों पर चर्चा की। नेपाल की कम्युनिस्ट पार्टी (माओवादी सेंटर) के अध्यक्ष प्रचंड, नड्डा के निमंत्रण पर भारत के दौरे पर हैं। विदेश मंत्री एस जयशंकर भी चर्चा का हिस्सा थे। 

इसे भी पढ़ें: सत्र से पहले बीजेपी और कांग्रेस आमने-सामने, पेश किए जाएंगे 32 विधेयक, खड़गे बोले- 14 बिल कौन से हैं ये नहीं बताया

नड्डा ने कहा, ‘‘हमने भारत और नेपाल के बीच विशेष रूप से हमारी सदियों पुरानी सांस्कृतिक और दोनों देशों की जनता के स्तर पर आपसी संबंधों को मजबूत करने और प्रगाढ़ करने पर सार्थक चर्चा की। हमने पार्टी स्तर पर सहयोग को आगे बढ़ाने के तरीकों पर भी चर्चा की।’’ भाजपा ने विदेशों में अपने संपर्क कार्यक्रम के रूप में ‘‘भाजपा को जानो’’ पहल शुरू की है। इस कार्यक्रम के तहत नड्डा विभिन्न देशों के राजनयिकों और नेताओं के साथ बातचीत कर रहे हैं।

प्रमुख खबरें

टीम इंडिया में बड़ा फेरबदल: गिल बाहर, टी20 वर्ल्ड कप 2026 से पहले चयनकर्ताओं का चौंकाने वाला फैसला

भारत का 1 ट्रिलियन डॉलर निर्यात लक्ष्य मुश्किल, वैश्विक मंदी बनी बड़ी चुनौती

Odisha में माओवादी शीर्ष नेता गणेश उइके ढेर, गृह मंत्री अमित शाह बोले - नक्सल मुक्त भारत की ओर बड़ा कदम

17 साल बाद लौटे तारिक रहमान, बांग्लादेश की राजनीति में लोकतंत्र की रक्षा का नया दांव