श्रीलंका के पूर्व क्रिकेटर सेनानायके मैच फिक्सिंग के आरोप में गिरफ्तार

By Kusum | Sep 06, 2023

 श्रीलंका के पूर्व क्रिकेटर सचित्रा सेनानायके को बुधवार को मैच फिक्सिंग के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। खेल की भ्रष्टाचार जांच ईकाई ने उन्हें गिरफ्तार किया जब सुबह उन्होंने आत्मसमर्पण कर दिया।

तीन सप्ताह पहले अदालत ने उनके विदेश जाने पर रोक लगा दी थी। सेनानायके पर लंका प्रीमियर लीग 2020 के मैचों में फिक्सिंग का आरोप है जिसमें उन्होंने कथित तौर पर दो खिलाड़ियों को मैच फिक्स करने के लिये उकसाया।

वहीं मैच फिक्सिंग को लेकर अपने ऊपर लगे आरोपों को लेकर सचित्रा सेनानायके ने इसे पूरी तरह से गलत बताया है। सेनानायके ने साल 2012 में अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट में डेब्यू किया था। इसके बाद उन्होंने श्रीलंका के लिए 49 वनडे मैचों में 35.35 की औसत से 53 विकेट हासिल किए। वहीं सेनानायके ने 24 टी20 मैचों में खेलते हुए 25 विकेट लिए और उन्होंने श्रीलंका की तरफ से 1 टेस्ट मैच में भी खेलने का मौका मिला। 

श्रीलंका ने जब साल 2014 में भारत के खिलाफ टी20 वर्ल्ड कप फाइनल में जीत हासिल की थी तो उस टीम का हिस्सा सेनानायके भी थे। सेनानायके ने उस वर्ल्ड कप में 6 मैचों में सिर्फ 4 विकेट ही हासिल किए थे। अपने अंतर्राष्ट्रीय करियर के दौरान सेनानायके को संदिग्ध गेंदबाजी एक्शन की वजह से कुछ महीनों के बैन का भी सामना करना पड़ा है। आईपीएल में भी सेनानायके कोलकाता नाइट राइडर्स टीम का हिस्सा रहे हैं।  

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।    

प्रमुख खबरें

Ranveer Singh की Dhurandhar का बड़ा नुकसान! मिडिल ईस्ट बैन ने रोके 90 करोड़, ओवरसीज डिस्ट्रीब्यूटर ने खोली पोल

Karnataka Politics | Siddaramaiah के CM कार्यकाल का ऐतिहासिक रिकॉर्ड, नाटी चिकन दावत से जश्न की तैयारी!

जहरीली हवा और कोहरे का डबल अटैक, दिल्ली-NCR में नए साल का धुंधला स्वागत, जीरो विजिबिलिटी, फ्लाइट ऑपरेशन ठप

Rajasthan: 1.2 किलोग्राम से अधिक मादक पदार्थ जब्त; तीन लोग गिरफ्तार