By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Sep 17, 2026
दिल्ली के नजफगढ़ इलाके में एक ‘डेटिंग ऐप’ के जरिए 44 वर्षीय व्यक्ति को जाल में फंसाकर 2.15 लाख रुपये वसूलने के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि एक आरोपी खुद को पुलिसकर्मी बताता था।
शिकायतकर्ता का आरोप है कि परिसर में पहुंचने के बाद आरोपियों ने उसे धमकाया और ऑनलाइन तरीके से उससे पैसे हस्तांतरित कराए व नकद पैसे भी उससे कथित रूप से छीन लिए। पुलिस अधिकारी ने बताया कि उसकी शिकायत के बाद 14 सितंबर को छावला थाने में मामला दर्ज किया गया। पुलिस ने घटनाक्रम की कड़ी जोड़ी, चारों आरोपियों की कथित भूमिकाओं की पहचान कर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस के अनुसार आरोपियों के पास से 70,500 रुपये बरामद किए गए हैं। पुलिस ने कहा कि पीड़ित को ऑनलाइन माध्यम से 1.93 लाख रुपये हस्तांतरित करने के लिए मजबूर किया गया था, जबकि 22,000 रुपये नकद लिए गए थे। पुलिस ने पता लगाया कि शेष राशि विभिन्न बैंक खातों में जमा है।
पुलिस ने कहा कि इस राशि को ‘फ्रीज’ करा दिया गया है। पुलिस ने बताया कि हरियाणा के सोनीपत जिले का रहने वाला मनदीप पहले भी चार मामलों में शामिल रहा है, जिनमें सोनीपत में रंगदारी के तीन मामले और कंझावला थाने में दर्ज एक मामला शामिल है।