छत्तीसगढ़ के सुकमा में चौदह नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 29, 2019

रायपुर। छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में रविवार को एक महिला सहित चौदह नक्सलियों ने आत्मसमर्पण कर दिया। एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि जिले के फूलबागडी थाने में इन नक्सलियों ने आत्मसमर्पण किया। उन्होंने बताया कि आत्मसमर्पण करने वाले ज्यादातर कैडर माओवादियों के जन मिलिशिया दस्ते के सदस्य के रूप में सक्रिय थे।

इसे भी पढ़ें: हमले भले कम हुए हैं लेकिन नक्सलियों का वजूद अभी बरकरार है

उन्होंने कहा कि आत्मसमर्पण करने वाले माओवादी सड़क निर्माण में लगी गाड़ियों में आग लगाने, लूटपाट और अन्य अपराधों में शामिल थे। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार की आत्मसमर्पण और पुनर्वास नीति के अनुसार उन्हें सहायता प्रदान की जाएगी।

प्रमुख खबरें

Iran पर अमेरिका का काल बनकर टूटे 2200 KG के बंकर बस्टर! Hormuz तट पर ईरानी मिसाइल अड्डों को किया नेस्तनाबूद!

भगोड़े हीरा कारोबारी Nirav Modi की नई चाल! भारत में यातना का खतरा बताकर UK हाई कोर्ट में प्रत्यर्पण केस फिर से खोलने की अर्जी

Indore Fire Accident | इंदौर में ब्रजेश्वरी एनेक्स कॉलोनी के एक मकान में आग लगने से 7 की मौत

Strait of Hormuz Crisis | होर्मुज जलडमरूमध्य संकट! फ्रांस की शांतिपूर्ण सुरक्षा पहल और सैन्य संघर्ष से दूरी