Indore Fire Accident | इंदौर में ब्रजेश्वरी एनेक्स कॉलोनी के एक मकान में आग लगने से 7 की मौत

By रेनू तिवारी | Mar 18, 2026

मध्य प्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में बुधवार की सुबह एक ह्रदय विदारक घटना सामने आई है। शहर की ब्रजेश्वरी एनेक्स कॉलोनी में स्थित एक रिहायशी मकान में भीषण आग लगने से सात लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। घटना के वक्त घर के सदस्य गहरी नींद में थे, जिससे उन्हें संभलने का मौका नहीं मिला।

इसे भी पढ़ें: Delhi में बस का सफर होगा Super-Fast, Smart Bus Stop पर मिलेगी रूट से लेकर भीड़ तक की Real-time जानकारी.

पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) कुंदन मंडलोई ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि ब्रजेश्वरी एनेक्स कॉलोनी के एक मकान में बुधवार तड़के साढ़े तीन बजे से साढ़े चार बजे के बीच आग लगी। उन्होंने कहा, ‘‘मकान से सात लोगों के शव निकाले गए हैं। बचाव कार्य समाप्त हो गया है और आग पर काबू पा लिया गया है।’’ एसीपी ने बताया कि आग लगने का कारण पता लगाया जा रहा है।

जांच के घेरे में आग का कारण

फिलहाल आग लगने के स्पष्ट कारणों का पता नहीं चल पाया है। पुलिस और फॉरेंसिक टीमें मौके पर मौजूद हैं। शुरुआती कयास शॉर्ट सर्किट को लेकर लगाए जा रहे हैं, लेकिन प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि विस्तृत जांच के बाद ही असली वजह सामने आएगी। आसपास के लोगों का कहना है कि आग इतनी तेजी से फैली कि जब तक मदद पहुंचती, धुएं और लपटों ने घर को घेर लिया था।

इसे भी पढ़ें: फुटबॉल क्लब Chelsea पर गिरी गाज, Premier League ने लगाया 100 करोड़ का जुर्माना और कड़े प्रतिबंध

इस घटना ने एक बार फिर रिहायशी इलाकों में फायर सेफ्टी और आपातकालीन निकास की व्यवस्थाओं पर सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय प्रशासन ने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है। 

प्रमुख खबरें

IPL 2026 से पहले Rohit Sharma का शॉकिंग ट्रांसफॉर्मेशन, MI Coach Mahela Jayawardeneने खोला फ़िटनेस का राज

National Table Tennis Championship: रोमांचक फाइनल में RBI का कमाल, PSPB को 3-2 से हराकर बनी चैंपियन

घरेलू LPG Production में 25% की वृद्धि, West Asia Oil Crisis के बीच सीतारमण ने दिया सप्लाई का भरोसा

दूषित जलः विकास के दावों पर एक गंभीर प्रश्न