Durgapur Gang Rape Case । एमबीबीएस छात्रा से दरिंदगी में चौथा आरोपी हिरासत में, सभी स्थानीय निवासी

By एकता | Oct 12, 2025

पश्चिम बंगाल पुलिस ने दुर्गापुर में एक निजी मेडिकल कॉलेज की द्वितीय वर्ष की एमबीबीएस छात्रा के साथ हुए सामूहिक बलात्कार के मामले में जांच को गति देते हुए एक और व्यक्ति को हिरासत में लिया है। इसके साथ ही, इस मामले में कुल गिरफ्तार/हिरासत में लिए गए लोगों की संख्या चार हो गई है।

आरोपियों की पहचान और कानूनी कार्रवाई

पुलिस ने इस मामले में पहले ही तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया था, और अब चौथे व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है। गिरफ्तार किए गए आरोपियों और हिरासत में लिए गए व्यक्ति - सभी स्थानीय निवासी बताए जा रहे हैं।

आरोपियों के नाम, अपू बाउरी (21), फिरदौस सेख (23), सेख रियाजुद्दीन (31) और शेख सोफिकुल।

अधिकारियों ने बताया कि इन सभी आरोपियों और हिरासत में लिए गए व्यक्ति को आज (रविवार को) अदालत में पेश किया जाएगा। इन पर भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 376डी (सामूहिक बलात्कार) और 34 (एक ही इरादे से कई लोगों द्वारा की गई आपराधिक कार्रवाई) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

इसे भी पढ़ें: Durgapur Gang Rape Case । बंगाल में बेटी की सुरक्षा पर बड़ा सवाल, गैंगरेप पीड़िता के पिता बोले, ओडिशा ले जाने दो, यहां खतरा है'

घटना के बारे में और परिवार का संदेह

ओडिशा के जलेश्वर की रहने वाली 23 वर्षीय यह छात्रा दुर्गापुर के शिवपुर इलाके में स्थित आईक्यू सिटी मेडिकल कॉलेज में पढ़ती है।

अधिकारियों के अनुसार, घटना शुक्रवार रात की है, जब छात्रा अपने एक पुरुष मित्र के साथ कॉलेज परिसर के बाहर गई थी। आरोप है कि कॉलेज के गेट के पास कुछ लोग उनके पास आए और छात्रा को कॉलेज परिसर से लगभग 1 किलोमीटर दूर एक सुनसान इलाके में घसीट कर ले गए, जहाँ उन्होंने उसके साथ सामूहिक बलात्कार किया और फिर फरार हो गए।

पीड़िता के परिवार ने अपनी पुलिस शिकायत में गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि छात्रा का पुरुष मित्र भी इस अपराध में शामिल है। परिवार का कहना है कि उस मित्र ने उसे गुमराह किया और झूठे बहाने से एक सुनसान जगह पर ले गया। शिकायत में यह भी बताया गया है कि आरोपियों ने महिला का मोबाइल फोन और ₹5,000 भी छीन लिए थे।

इसे भी पढ़ें: Durgapur Gang Rape Case । तीन गिरफ्तार, दो अन्य की तलाश जारी; राजनीतिक विवाद भी शुरू

पीड़िता की हालत में सुधार

पीड़िता का इलाज दुर्गापुर के एक अस्पताल में चल रहा है। अधिकारियों ने बताया है कि उसकी हालत में सुधार हो रहा है। पश्चिम बंगाल की महिला एवं बाल विकास मंत्री और तृणमूल कांग्रेस नेता शशि पांजा ने घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा है कि पीड़िता को हरसंभव सहायता प्रदान की जाएगी और उसे मनोवैज्ञानिक परामर्श दिया जाएगा।

प्रमुख खबरें

Strait of Hormuz पर ईरान की घेराबंदी, US-UK समेत 22 देशों ने जारी किया कड़ा संयुक्त बयान

F-35 के बाद अब इजरायल के फाइटर जेट को भी किया ढेर, ईरान का चौंकाने वाला दावा

Kerala CM Pinarayi Vijayan का Rahul Gandhi पर बड़ा हमला, बताया BJP की B-Team

पश्चिमी उत्तर प्रदेश को लेकर रविवार के दिन होने जा रहा बड़ा खेल, नीतीश कुमार से जुड़े हैं इसके तार!