By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 16, 2019
चेन्नई। केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने शुक्रवार को कहा कि देश में अब तक उपेक्षित किए जाते रहे बंदरगाह क्षेत्र के विकास पर उनकी सरकार का विशेष जोर है। उन्होंने कहा कि बंदरगाहों के पुनरोद्धार और जल परिवहन के विकास के लिए कई कदम उठाए गए हैं। देश के अधिकतर बंदरगाह लाभ कमा रहे हैं।
सड़क परिवहन, राजमार्ग, जहाजरानी, जल संसाधन, नदी विकास एवं गंगा संरक्षण मंत्री गडकरी यहां भारतीय समुद्री विश्वविद्यालय के चौथे दीक्षांत समारोह को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि जहाजरानी क्षेत्र बहुत महत्वपूर्ण है।
इसे भी पढ़ें- "वंदे भारत" की पहली व्यवसायिक यात्रा के लिए टिकटें पूरी तरह बिकीं
उन्होंने कहा कि दुनिया में कहीं भी किसी देश की प्रगति उसके बंदरगाहों के विकास पर निर्भर करती है। जहां तक भारत का प्रश्न है, यहां अभी तक इस क्षेत्र की काफी उपेक्षा हुई है। लेकिन अब हम इस पर विशेष ध्यान दे रहे हैं।