बिहार में 'खेला' शुरू! महागठबंधन का सीट बंटवारा फाइनल, NDA में फंसा पेंच

By अंकित सिंह | Oct 09, 2025

कांग्रेस नेता तारिक अनवर ने गुरुवार को कहा कि आगामी बिहार विधानसभा चुनावों के लिए विपक्षी महागठबंधन में सीटों के बंटवारे को जल्द ही अंतिम रूप दे दिया जाएगा। अनवर ने एएनआई को बताया कि हमारी समन्वय समिति लगातार बैठकें कर रही है और मुझे उम्मीद है कि आज और कल के बीच सभी सीटों के बंटवारे को अंतिम रूप दे दिया जाएगा। सीटों के बंटवारे की सही जानकारी जल्द ही दे दी जाएगी।

उन्होंने आगे कहा कि महागठबंधन में राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव गठबंधन के नेता के रूप में काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि हमारी तरफ से, यह स्पष्ट है कि तेजस्वी यादव हमारे गठबंधन के नेता के रूप में काम कर रहे हैं और उन्होंने ज़िम्मेदारी संभाली है। समन्वय समिति तय करेगी कि हमें चुनाव किसी चेहरे के साथ लड़ना चाहिए या बिना चेहरे के। इससे पहले, हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (सेक्युलर) के प्रमुख जीतन राम मांझी ने एक्स पर एक गुप्त पोस्ट साझा किया था, जिसमें वह एनडीए सीट-बंटवारे की बातचीत पर अपनी निराशा व्यक्त कर रहे थे।

इसे भी पढ़ें: बिहार में बजा चुनावी बिगुल, किसकी पूरी होगी आस, किसकी टूटेगी उम्मीद

पोस्ट में लिखा है, "हो न्याय अगर तो आधा दो, अगर उसमें भी कोई बड़ा हो, तो दे दो केवल 15 ग्राम, राखो अपनी धरती तमाम, हम वही खुशी से खाएंगे, परिवार पे ऐसी ना उठाएंगे।" हालांकि, मांजी ने एएनआई से कहा, "हमारा किसी भी पार्टी से कोई विवाद नहीं है। हम बिहार विधानसभा में मान्यता के लिए पर्याप्त सीटों की मांग कर रहे हैं। हम चाहते हैं कि हमारी पार्टी को मान्यता मिले। यह हमारी मुख्य मांग है।"

प्रमुख खबरें

T20 World Cup: दो All-Rounders बाहर, Nasser Hussain ने बताया कैसे खिताब जीतेगी Harmanpreet की सेना

Cricket World Cup 2027 का Schedule तय! Virat Kohli-Rohit Sharma का आखिरी World Cup Mission

Air India हादसे की बरसी पर Gujarat सरकार का संकल्प, त्रासदी की जगह बनेगा Mega Health Centre

India Tour पर Japanese Woman का दर्द, बोलीं- Varanasi में पीछा हुआ, Mumbai में यौन उत्पीड़न