फर्जी मार्कशीट बनाने वाले गिरोह का पर्दाफाश, दो गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 03, 2025

उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्धनगर जिला पुलिस ने फर्जी मार्कशीट बनाने वाले एक गिरोह का पर्दाफाश करते हुए बुधवार को दो लोगों को गिरफ्तार किया। पुलिस ने बताया कि आरोपियों के पास से 66 फर्जी मार्कशीट, सात स्थानांतरण प्रमाण पत्र, 22 बायोडाटा व अन्य दस्तावेज़ बरामद किए हैं।

पुलिस उपायुक्त (जोन प्रथम) यमुना प्रसाद ने बताया कि थाना फेस-वन पुलिस ने बुधवार को एक सूचना के आधार पर अभिमन्यु गुप्ता तथा धर्मेंद्र गुप्ता को गिरफ्तार किया।

उन्होंने बताया कि आरोपी बेरोजगार व परीक्षा में फेल हो चुके लोगों को फर्जी मार्कशीट और स्थानांतरण प्रमाण पत्र आदि बना कर देते थे जिसके आधार पर वे लोग निजी फैक्ट्रियों में नौकरी हासिल करते थे। प्रसाद ने बताया कि ये लोग फर्जी मार्कशीट के लिए 80 हजार रुपये से दो लाख रुपये तक लेते थे।

प्रमुख खबरें

Adani Group का बड़ा दांव: एयरपोर्ट कारोबार में पांच साल में ₹1 लाख करोड़ निवेश की योजना

Finalissima 2026: दोहा में आमने-सामने होंगे स्पेन और अर्जेंटीना, यामाल बनाम मेसी की ऐतिहासिक भिड़ंत

Global Chess League 2025 में फिर छाए अलीरेजा फिरोजजा, ट्रिवेणी कॉन्टिनेंटल किंग्स की लगातार जीत

Lucknow T20 रद्द होने पर दर्शकों को पूरी रकम लौटाएगा यूपीसीए, जानिए रिफंड की प्रक्रिया