By Ankit Jaiswal | May 27, 2026
मौजूद जानकारी के अनुसार गुजरात की फील्डिंग भी इस मुकाबले में बेहद खराब रही। टीम ने कई आसान कैच छोड़े और मैदान पर गलतियां कीं, जिसका पूरा फायदा बेंगलुरु के बल्लेबाजों ने उठाया। खास तौर पर कप्तान रजत पाटीदार को दो बार जीवनदान मिला और उन्होंने गुजरात के गेंदबाजों की जमकर धुनाई कर दी।
शुभमन गिल ने मैच के बाद कहा कि उनकी टीम 12वें और 13वें ओवर तक मुकाबले में बनी हुई थी, लेकिन खराब फील्डिंग और दबाव में गलतियों ने मैच पूरी तरह बदल दिया। उन्होंने कहा कि टीम की तीव्रता सही थी, लेकिन दबाव के क्षणों में खिलाड़ी उम्मीद के मुताबिक प्रदर्शन नहीं कर सके।
255 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी गुजरात टाइटंस की शुरुआत भी बेहद खराब रही। टीम लगातार अंतराल पर विकेट गंवाती रही और कभी भी लक्ष्य के करीब पहुंचती नजर नहीं आई। पूरी टीम 162 रन पर सिमट गई।
रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु की ओर से न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज जैकब डफी ने शानदार गेंदबाजी करते हुए तीन विकेट लिए। वहीं भुवनेश्वर कुमार, रसिख सलाम और क्रुणाल पांड्या ने दो-दो विकेट झटके।
गुजरात की पारी में सबसे दुर्भाग्यपूर्ण पल साई सुदर्शन का विकेट रहा। साई सुदर्शन ने जैकब डफी की पहली दो गेंदों पर लगातार चौके लगाकर शानदार शुरुआत की थी। हालांकि अगली गेंद पर कट शॉट खेलने के दौरान उनका बल्ला हाथ से छूटकर सीधे स्टंप्स पर जा लगा और वह हिट विकेट आउट हो गए। शुभमन गिल ने भी इसे बेहद दुर्भाग्यपूर्ण करार दिया और कहा कि क्रिकेट में इस तरह का विकेट बहुत कम देखने को मिलता है।
गौरतलब है कि इस जीत के साथ रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने आईपीएल 2026 के फाइनल में सीधी जगह बना ली है। वहीं गुजरात टाइटंस अब भी टूर्नामेंट से बाहर नहीं हुई है। टीम अब मुल्लांपुर में होने वाले दूसरे क्वालिफायर में खेलेगी, जहां उसका सामना सनराइजर्स हैदराबाद और राजस्थान रॉयल्स के बीच होने वाले एलिमिनेटर मुकाबले की विजेता टीम से होगा।
जानकारों का मानना है कि गुजरात टाइटंस को अगर फाइनल में पहुंचना है तो उसे अपनी फील्डिंग और दबाव में फैसले लेने की क्षमता पर तुरंत काम करना होगा। दूसरी ओर रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु की टीम इस समय शानदार लय में नजर आ रही है और खिताब की मजबूत दावेदार मानी जा रही है।