तेजस्वी की 'अधिकार यात्रा' पर गिरिराज का वार, बोले- राहुल ने चमक लूटी, अब लाचारी में घूम रहे

By अंकित सिंह | Sep 18, 2025

आरजेडी नेता तेजस्वी यादव की बिहार यात्रा पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने तंज कसा है। गिरिराज सिंह ने कहा कि तेजस्वी यादव जो कर रहे हैं, वो यात्रा नहीं है। वो लाचार हैं। उन्हें पता ही नहीं चला कि राहुल गांधी ने उन्हें कब लूट लिया। उन्होंने (राहुल गांधी ने) उनकी सारी राजनीतिक चमक-दमक लूट ली और वो उनके पीछे-पीछे घूमते रहे। तेजस्वी अब ताकत दिखाने की कोशिश कर रहे हैं और राहुल गांधी को बताना चाह रहे हैं कि वो व्यक्तिगत तौर पर भी सक्षम हैं। कांग्रेस का कोई वजूद नहीं है, वो आरजेडी पर निर्भर है।

यादव ने संवाददाताओं से कहा, "आज यात्रा का दूसरा दिन है... हम जहाँ भी जा रहे हैं, हज़ारों लोग इस यात्रा का समर्थन करने के लिए सड़कों पर उतर रहे हैं।" यात्रा के दौरान, यादव ने कहा कि बिहार की जनता मौजूदा सरकार से नाराज़ है, क्योंकि कई प्रखंड कार्यालयों और पुलिस थानों में भ्रष्टाचार और जबरन वसूली बढ़ गई है। यादव ने आगे कहा, "बिहार की पूरी जनता मौजूदा सरकार से नाराज़ है। भ्रष्टाचार बढ़ गया है, प्रखंड कार्यालयों और पुलिस थानों में जबरन वसूली बढ़ गई है।" उन्होंने आगे दावा किया कि अपराध इस हद तक बढ़ गए हैं कि लोग अपने घरों में भी सुरक्षित महसूस नहीं कर रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: Bihar PMS Scholarship: पढ़ाई का खर्च उठाएगी बिहार सरकार, PMS स्कॉलरशिप रजिस्ट्रेशन शुरू, देखें आवेदन की पूरी प्रक्रिया

यादव ने कहा कि अपराध इतना बढ़ गया है कि लोग अपने घरों में भी सुरक्षित महसूस नहीं करते...। इससे पहले, राष्ट्रीय जनता दल के नेता ने कल बिहार में युवाओं की बेरोजगारी दूर करने, महिलाओं के अधिकार सुनिश्चित करने, शिक्षकों के सम्मान और स्वास्थ्य एवं शिक्षा प्रणाली को बेहतर बनाने के लिए 'अधिकार यात्रा' शुरू की। राजद सांसद संजय यादव के अनुसार, यह रैली उन जिलों को कवर कर रही है जो कांग्रेस द्वारा आयोजित 'मतदाता अधिकार यात्रा' में छूट गए थे।

प्रमुख खबरें

ICC T20 World Cup: Shafali Verma का बड़ा बयान, ऑस्ट्रेलिया को हराने का भरोसा, Semifinal पर नजर

Rajnath Singh का बयान अफवाहों का था जवाब, Operation Sindoor पर भ्रम फैलाने वालों को MoD ने दिया करारा जवाब

China के 109 मंजिला बुर्ज खलीफा से टकराया विमान, उड़ गए परखच्चे, Video

TET पेपर लीक पर सियासी घमासान, राहुल गांधी बोले- हर युवा असुरक्षित, ये भविष्य की चोरी है