गोवा के व्यापारियों ने किया दावा, छह दिसंबर से शुरू होगा मछली आयात

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 05, 2018

पणजी। गोवा के व्यापारी संघ ने बुधवार को दावा किया कि वे बृहस्पतिवार से राज्य में मछली का आयात शुरू कर देंगे। गौरतलब है कि मछलियों में फॉर्मलिन पाए जाने की खबर के बाद गोवा सरकार ने अन्य राज्यों से मछली खरीदने पर एक महीना से अधिक समय से प्रतिबंध लगा रखा है। हालांकि, प्रशासन की ओर से मछली के आयात पर फैसला किया जाना बाकी है लेकिन उसने संकेत दिया है कि पड़ोसी राज्य कर्नाटक और महाराष्ट्र से मछली का आयात करने की अनुमति दी जा सकती है। इससे छोटे मछुआरों को मदद मिल सकती है।

मछली आयातकों के संगठन मरगांव होलसेल फिश मार्केट एसोसिएशन (एमडब्ल्यूएफएमए) के अध्यक्ष इब्राहिम मौलाना ने बताया, ‘‘थोक व्यापारियों ने खाद्य सुरक्षा मानक प्राधिकरण (एफएसएसएआई) से जरूरी अनुमति हासिल कर रखी है और कल से वे इन्सुलेटेड ट्रक में मछली लाएंगे।’’

यह भी पढ़ें- पंजाब में कारोबार बढ़ाएगा टाटा संस, चेयरमैन ने की सीएम से मुलाकात

गोवा खाद्य एवं औषधि प्रशासन (एफडीए) ने फॉर्मलीन की कथित मौजूदगी को लेकर बढ़ती चिंताओं के बीच 29 अक्टूबर को अन्य राज्यों से मछली आयात पर प्रतिबंध लगा दिया था। फॉर्मलीन का इस्तेमाल मछलियों को सुरक्षित रखने में किया जाता है, जिसे कैंसरकारी माना जाता है।

प्रमुख खबरें

सचिन तेंदुलकर के साथ Debut करने वाले Salil Ankola डिप्रेशन में, Pune के सेंटर में भर्ती हुए

Cooper Connolly का तूफानी शतक पड़ा फीका, Sunrisers Hyderabad ने जीता रोमांचक मैच

West Bengal: अब ममता बनर्जी नहीं रहीं मुख्यमंत्री, राज्यपाल आरएन रवि ने भंग की विधानसभा

सियासत का नया व्याकरण लिखता जनादेश 2026