गोवा विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा को लगा झटका, माइकल लोबो ने गंभीर आरोप लगाते हुए छोड़ी पार्टी

By अनुराग गुप्ता | Jan 10, 2022

पणजी। गोवा में अगले महीने होने वाले विधानसभा चुनाव से ठीक पहले भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को बड़ा झटका लगा है। आपको बता दें कि प्रमोद सावंत सरकार में मंत्री माइकल लोबो ने सोमवार को भाजपा पर अनदेखी का आरोप लगाते हुए मंत्रिमंडल के साथ विधानसभा पद से भी इस्तीफा दे दिया। केलनगुटे विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व कर रहे माइकल लोबो ने मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) एवं गोवा विधानसभा के अध्यक्ष को अपना इस्तीफा सौंपा है। 

इसे भी पढ़ें: चुनावी ऐलान के बाद राहुल गांधी का ट्वीट, बोले- नफ़रत को हराने का सही मौक़ा है 

माइकल लोबो ने छोड़ी भाजपा

भाजपा छोड़ चुके माइकल लोबो ने बताया कि उनकी बातचीत दूसरे राजनीतिक दलों के साथ चल रही है। समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक माइकल लोबो ने बताया कि मैंने गोवा के मंत्रीपद और विधायक पद दोनों से इस्तीफा दे दिया है। उम्मीद है कि केलनगुटे निर्वाचन क्षेत्र के लोग मेरे फैसले का सम्मान करेंगे। उन्होंने कहा कि देखेंगे आगे क्या कदम उठाना है, फिलहाल मैं अन्य राजनीतिक दलों के साथ बातचीत कर रहा हूं। जिस से हमें अनदेखा किया गया, उससे मैं परेशान था और भाजपा कार्यकर्ता भी नाखुश हैं।

उन्होंने आगे कहा कि भाजपा की गोवा इकाई में मैं मनोहर पर्रिकर की विरासत को आगे बढ़ते हुए नहीं देखता हूं। क्योंकि जिन पार्टी कार्यकर्ताओं ने भाजपा का समर्थन किया, उन्हें पार्टी ने दरकिनार कर दिया है। उन्होंने कहा कि वोटर्स ने मुझे बताया है कि भाजपा अब आम लोगों की पार्टी नहीं रही है 

इसे भी पढ़ें: गोवा चुनाव: निर्दलीय विधायक प्रसाद गांवकर का इस्तीफा, कांग्रेस में शामिल होंगे 

राजनीतिक गलियारों में चर्चा है कि माइकल लोबो कांग्रेस में शामिल हो सकते हैं। फिलहाल अभी माइकल लोबो की कांग्रेस के साथ बातचीत चल रही है। 

गौरतलब है कि चुनाव आयोग ने शनिवार को गोवा के चुनावी कार्यक्रम की घोषणा कर दी है। जिसके मुताबिक, विधानसभा की सभी 40 सीटों पर चुनाव 12 फरवरी को होंगे। माना जा रहा है कि इस बार का मुकाबले भाजपा, कांग्रेस, गोवा फॉरवर्ड पार्टी (जीएफपी), महाराष्ट्रवादी गोमंतक पार्टी (एमजीपी), आम आदमी पार्टी (आप), तृणमूल कांग्रेस पार्टी (टीएमसी) और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) मुख्य राजनीतिक दलों के बीच है।

प्रमुख खबरें

US H-1B वीज़ा में बड़ा फेरबदल: अब लॉटरी नहीं, स्किल और सैलरी तय करेगी किस्मत

बांग्लादेश में हिंसा भड़की, भारत-बांग्लादेश के बीच बढ़ा अविश्वास, अल्पसंख्यकों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल

Carabao Cup: पेनल्टी में केपा का जादू, आर्सेनल फाइनल की दौड़ में, चेल्सी के खिलाफ अगला मैच

Bharat Coking Coal का IPO जल्द, कोल इंडिया 10% हिस्सेदारी बेचेगी, 1300 करोड़ की होगी डील