गोवा : संत फ्रांसिस जेवियर के उत्सव से पहले मॉक सुरक्षा ड्रिल आयोजित

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 23, 2023

गोवा पुलिस और राज्य की अन्य एजेंसी ने शनिवार से शुरू होने वाले संत फ्रांसिस जेवियर उत्सव से पहले ओल्ड गोवा स्थित बेसिलिका ऑफ बॉम जीसस गिरजाघर के आसपास एक मॉक ड्रिल का आयोजन किया। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि बुधवार को आयोजित इस मॉक ड्रिल के दौरान पुलिस ने गिरजाघर के पास से दो डमी आतंकवादी को पकड़ा तथा एक बैग में रखे डमी बम को निष्क्रिय किया।

पुलिस ने बताया कि ड्रिल के दौरान पर्यटकों और श्रद्धालुओं सहित लगभग 800 लोगों को बिना किसी परेशानी के सात मिनट में सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। उसने बताया कि यह अभ्यास 22 मिनट में खत्म हो गया।

पुलिस अधीक्षक (उत्तरी गोवा) निधिन वलसन और गिरजाघर प्राधिकारियों की देखरेख में आयोजित मॉक ड्रिल में ओल्ड गोवा पुलिस, आतंकवाद रोधी दस्ते, बम का पता लगाने और निष्क्रिय करने वाले दस्ते, श्वान दस्ते, अग्निशमन दल, आपातकालीन सेवाओं तथा स्वास्थ्य विभाग ने भाग लिया था।

संत फ्रांसिस जेवियर उत्सव 25 नवंबर से चार दिसंबर तक आयोजित किया जाएगा। इस उत्सव में दुनिया भर से हजारों लोग शामिल होने आते हैं। गोवा के संरक्षक संत कहे जाने वाले संत फ्रांसिस जेवियर के अवशेष अब भी गिरजाघर में संरक्षित हैं।

प्रमुख खबरें

वैभव सूर्यवंशी का तूफानी शतक, 36 गेंदों में बनाई 100 रन की पारी, सचिन तेंदुलकर से हुई तुलना

6 माओवादियों के खात्मे के पर बोले अमित शाह, नक्सलवाद से मुक्ति की दहलीज पर खड़ा है ओडिशा

बांग्लादेश में हिंदुओं पर हिंसा जारी, दीपू चंद्र दास के बाद एक और की पीट-पीटकर हत्या, कानून-व्यवस्था पर सवाल

साहिबजादों के सर्वोच्च बलिदान को नमन: पीएम मोदी वीर बाल दिवस पर करेंगे राष्ट्र को संबोधित