जेल में बंद इमरान खान के लिए आई खुशखबरी, KPK चुनाव में शहबाज शरीफ की पार्टी को चटा दी धूल

By अभिनय आकाश | Jul 22, 2025

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख प्रांत में हुए सीने चुनाव में पूर्व प्रधानमंत्री इमर खान की पार्टी पाकिस्तान तहरीव ए-इंसाफ (पीटीआई) ने 11 से छह सीटों पर जीत दर्ज क अनौपचारिक नतीजों के अनुसा विपक्ष ने पांच सीटें हासिल कं 145 सदस्यीय प्रांतीय विधानस ने सात सामान्य, दो महिला और टेक्नोक्रेट सीटों के लिए मतदान किय पीटीआई ने 4 सामान्य सीटें (मुर सईद, फैसल जावेद, मिर्जा अफरीवं नूरुल हक कादरी), एक महिला सं (रुबीना नाज) और एक टेक्नोक्रेट स (आजम स्वाति) पर जीत दर्ज कं विपक्षी दलों में पीएमएल-एन । नियाज अहमद, पीपीपी के तल् महमूद और जेयूआई के अत्ता-उल् हक ने तीन सामान्य सीटें जीतीं। 

इसे भी पढ़ें: बलूचिस्तान में ऑनर किलिंग के 14 आरोपी गिरफ्तार, CM बुगती ने कहा- चाहे कुछ भी हो, किसी को मारने का अधिकार नहीं

पंजाब सीनेट सीट के उपचुनाव में पीएमएल-एन के हाफ़िज़ अब्दुल करीम ने जीत हासिल की। ईसीपी के आधिकारिक परिणामों के अनुसार, पंजाब में रिक्त सीनेट सीट के लिए हुए उपचुनाव में पीएमएल-एन के हाफ़िज़ अब्दुल करीम ने 243 मतों से जीत हासिल की। प्रोफ़ेसर मीर के निधन के बाद रिक्त हुई इस सीट के लिए पीएमएल-एन ने मरकज़ी जमीयत अहले हदीस के अमीर को अपना उम्मीदवार बनाया था। कुल उपलब्ध मत 368 थे, जिनमें से 345 मत डाले गए, जिनमें से 342 वैध मत थे, जबकि तीन मत खारिज कर दिए गए।

इसे भी पढ़ें: बड़ी जीत है द रेजिस्टेंट फ्रंट का आतंकी संगठन घोषित होना

अपनी जीत के बाद अपने भाषण में करीम ने ईश्वर का शुक्रिया अदा किया और कहा कि वह पीएमएल-एन नेता नवाज़ शरीफ़ और प्रधानमंत्री शहबाज़ शरीफ़ के आभारी हैं। करीम ने कहा कि मैं मियां नवाज़ शरीफ़ का शुक्रिया अदा करता हूँ, जो हमेशा जमीयत अहले हदीस के प्रति वफ़ादार रहे। उन्होंने आगे कहा कि वह पंजाब की मुख्यमंत्री मरियम नवाज़ के भी बहुत आभारी हैं, जिन्हें उन्होंने अपनी जीत का श्रेय दिया। करीम ने कहा उन्होंने बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में काम छोड़ दिया और मुझे वोट दिया।

प्रमुख खबरें

WHO Global Summit: पीएम मोदी बोले- योग ने दुनिया को दिखाया स्वास्थ्य का मार्ग; आयुष का बढ़ा मान

नीतीश पर हिजाब विवाद का साया: इल्तिजा मुफ्ती ने दर्ज कराई पुलिस शिकायत, सियासी घमासान

RITES Vacancy 2025: रेल मंत्रालय में नौकरी पाने का सुनहरा मौका! आवेदन करने की आखिरी तारीख 30 दिसंबर है, जानें कितनी मिलेंगी सैलरी

Palghar जिले में हत्या के आरोपी पति-पत्नी 16 साल बाद Madhya Pradesh से गिरफ्तार