विरोधी विचारधारा वालों को निशाना बना रही है सरकार : माकपा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 18, 2019

नयी दिल्ली। माकपा ने केन्द्र की मोदी सरकार पर विरोधी विचारों वालों को निशाना बनाने का आरोप लगाते हुये दलित कार्यकर्ता आनंद तुलतुंबडे के खिलाफ दर्ज किये गये मामले को वापस लेने की मांग की है। भीमा कोरेगांव मामले में आरोपी बनाये गये आईआईएम के पूर्व छात्र की अपील को सोमवार को उच्चतम न्यायालय द्वारा खारिज कर दिया गया । इसके बाद उन्होंने हस्ताक्षर अभियान चलाकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से उनके खिलाफ लगे आरोप वापस लेने की मांग की है। 

 

बृहस्पतिवार को माकपा पोलित ब्यूरो के इस बारे में जारी बयान में मोदी सरकार और राज्य सरकारों द्वारा बुद्धिजीवियों और सामाजिक कार्यकर्ताओं को निशाना बनाने का दुश्चक्र जारी रहने का आरोप लगाया गया है। पोलित ब्यूरो ने कहा कि दलित और शोषित वर्गों के हितों की आवाज उठाने वालों को लगातार निशाना बनाया जा रहा है। पार्टी ने आरोप लगाया कि असम में बुद्धिजीवी हीरेन गोगोई को भी नागरिकता संशोधन विधेयक का विरोध करने पर उनके खिलाफ राजद्रोह का मामला दर्ज कर दिया गया। 

 

यह भी पढ़ें: आलोक वर्मा के बाद राकेश अस्थाना की भी सीबीआई से छुट्टी 

 

माकपा ने बुद्धिजीवियों और सामाजिक कार्यकर्ताओं के शोषण की आलोचना करते हुये तुलतुंबडे के खिलाफ दर्ज ‘‘झूठे’’ मामले को वापस लेने की मांग की। उल्लेखनीय है कि पिछले साल प्रधानमंत्री पर कथित हमले के माओवादी षडयंत्र में शामिल होने सहित अन्य आरोपों में कुछ अन्य सामाजिक कार्यकर्ताओं और विचारकों को गिरफ्तार किया गया था। वामदलों ने इसका विरोध करते हुये सरकार पर विरोधी विचारधारा वाले बुद्धिजीवियों को फर्जी मामलों में फंसाने का आरोप लगाया है। 

 

प्रमुख खबरें

भारत में परमाणु ऊर्जा क्षेत्र निजी कंपनियों के लिए खुला, संसद से नया कानून पास

Bangladesh: शरीफ उस्मान हादी की मौत के बाद ढाका में हिंसा, भारत-बांग्लादेश रिश्तों पर असर

निफ्टी और सेंसेक्स में चार दिन बाद तेजी, वैश्विक संकेतों से बाजार को सहारा

Adani Group का बड़ा दांव: एयरपोर्ट कारोबार में पांच साल में ₹1 लाख करोड़ निवेश की योजना