Bangladesh में प्रदर्शनकारियों को सरकार का अल्टीमेटम, एक सप्ताह के अंदर अगर...

By अभिनय आकाश | Aug 12, 2024

बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के गृह मामलों के सलाहकार ब्रिगेडियर जनरल (सेवानिवृत्त) एम सखावत हुसैन ने सोमवार को प्रदर्शनकारियों से हाल की हिंसा के दौरान कानून लागू करने वालों से लूटी गई राइफलों सहित सभी अवैध और अनधिकृत आग्नेयास्त्रों को 19 अगस्त तक आत्मसमर्पण करने को कहा है। द डेली स्टार अखबार की रिपोर्ट के अनुसार, हुसैन ने कहा कि अगर वे हथियार नजदीकी पुलिस स्टेशनों को वापस नहीं किए गए, तो अधिकारी तलाशी लेंगे और अगर किसी के पास अनधिकृत हथियार पाए गए, तो उनके खिलाफ आरोप दर्ज किए जाएंगे। 

इसे भी पढ़ें: Bangladesh में फिर एक्शन में आएगी पुलिस, नई सरकार ने मांग ली सारी मांगें

उन्होंने कहा कि वीडियो में एक युवक को 7.62 मिमी राइफल लेते हुए देखा गया था। इसका मतलब है कि राइफल वापस नहीं की गई। यदि आपने (डर के कारण) हथियार नहीं सौंपे, तो किसी और के माध्यम से हथियार सौंप दें।" हुसैन ने कहा कि वे सादे कपड़ों में उन युवाओं की पहचान करने के लिए जांच करेंगे जिन्होंने अंसार सदस्यों पर गोलियां चलाईं। हालाँकि, उन्होंने झूठी या भ्रामक खबरें प्रकाशित या प्रसारित करने पर मीडिया आउटलेट्स को बंद करने के बारे में कल की टिप्पणियों को नरम कर दिया। उन्होंने कहा कि मैंने यह गुस्से में कहा था। यह मेरा काम नहीं है।" "मैं कभी भी किसी मीडिया को बंद करने का समर्थन नहीं करता। पिछले गुरुवार को नोबेल पुरस्कार विजेता मुहम्मद यूनुस ने हसीना की जगह अंतरिम सरकार के प्रमुख के रूप में शपथ ली। राज्य के मामलों को चलाने में यूनुस की सहायता के लिए सलाहकारों की 16 सदस्यीय परिषद की घोषणा की गई।

प्रमुख खबरें

उल्टा चोर कोतवाल को डांटे: Rahul Gandhi पर FIR को लेकर Venugopal ने BJP पर साधा निशाना

मारुति सुजुकी वित्त वर्ष 2031 तक करेगी 77,500 करोड़ रुपये का भारी पूंजीगत व्यय

Delhi-NCR में निर्भया जैसी हैवानियत! लिफ़्ट देकर चलती स्लीपर बस में 11वीं की छात्रा से गैंगरेप, ड्राइवर और कंडक्टर गिरफ़्तार

UP Police का बड़ा एक्शन! Ankit Baliyan हत्याकांड के दो मुख्य आरोपी Encounter में ढेर, DGP ने बताई पूरी कहानी