Ponzi Scam | 1000 करोड़ रुपये के ऑनलाइन पोंजी घोटाले में एक्टर गोविंदा से पूछताछ की जाएगी

By रेनू तिवारी | Sep 14, 2023

ओडिशा आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) ने 13 सितंबर को कहा कि वे 1,000 करोड़ रुपये के अखिल भारतीय ऑनलाइन पोंजी घोटाले की जांच के संबंध में गोविंदा से पूछताछ करेंगे। अधिकारियों ने कहा कि कई देशों में ऑनलाइन उपस्थिति वाला सोलर टेक्नो एलायंस (एसटीए-टोकन) क्रिप्टो निवेश की आड़ में घोटाले के तहत अवैध रूप से एक पिरामिड-संरचित संचालन कर रहा था।


ऑनलाइन पोंजी घोटाले में गोविंदा से होगी पूछताछ!

ऑनलाइन पोंजी घोटाले में ईओडब्ल्यू द्वारा पूछताछ के लिए बॉलीवुड अभिनेता गोविंदा का नाम सामने आया है। अभिनेता ने कथित तौर पर कुछ प्रचार वीडियो में कंपनी के संचालन का समर्थन किया था। ईओडब्ल्यू के महानिरीक्षक जे एन पंकज ने टीओआई को बताया, "हम जल्द ही फिल्मस्टार गोविंदा से पूछताछ करने के लिए मुंबई में एक टीम भेजेंगे, जिन्होंने जुलाई में गोवा में एसटीए के भव्य समारोह में भाग लिया था और कुछ वीडियो में कंपनी का प्रचार किया था।"

 

इसे भी पढ़ें: Vicky Kaushal और Katrina Kaif की लव स्टोरी! एक्ट्रेस की इस बात पर दिल हार गये थे उरी एक्टर, साथ बिताना चाहते थे पूरी जिंदगी


अनुभवी अभिनेता न तो संदिग्ध है और न ही आरोपी। जांच के बाद ही उसकी सही भूमिका का पता चल सकेगा। पंकज ने कहा, "अगर हमें पता चलता है कि उनकी भूमिका उनके व्यावसायिक समझौते के अनुसार केवल उत्पाद (STAToken ब्रांड) के समर्थन तक ही सीमित थी, तो हम उन्हें अपने मामले में गवाह बना देंगे।" कंपनी ने भद्रक, क्योंझर, बालासोर, मयूरभंज और भुवनेश्वर में 10,000 लोगों से 30 करोड़ रुपये एकत्र किए।

 

इसे भी पढ़ें: Shah Rukh Khan की फिल्म Jawan ने कमाई के मामले में दुनियाभर के बॉक्स ऑफिस पर 600 करोड़ का आंकड़ा पार किया


रिपोर्ट्स के मुताबिक, घोटाले के तहत उन्होंने बिहार, उत्तर प्रदेश, पंजाब, राजस्थान, हरियाणा, दिल्ली, झारखंड और अन्य राज्यों में निवेशकों से लाखों रुपये जमा किए। टीओआई ने यह भी बताया कि ईओडब्ल्यू ने कंपनी के देश और ओडिशा प्रमुख गुरतेज सिंह सिद्धू और निरोद दास को क्रमशः 7 अगस्त को गिरफ्तार किया है। भुवनेश्वर स्थित निवेश सलाहकार रत्नाकर पलाई को 16 अगस्त को सिद्धू के साथ संबंध के लिए गिरफ्तार किया गया था। कंपनी के प्रमुख हंगरी के नागरिक डेविड गीज़ के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर जारी किए गए थे।

प्रमुख खबरें

यूक्रेन का तीखा जवाब: पुतिन पर हमले का रूस का दावा झूठा, कोई सबूत नहीं!

खरमास में करें ये 5 खास उपाय, बदल जाएगी किस्मत, दूर होंगे सभी दुख और बाधाएं

Kerala पर DK Shivakumar के बयान से भड़की BJP, पूछा- क्या प्रियंका गांधी सहमत हैं?

Battle of Begums का चैप्टर क्लोज! एक हुईं दुनिया से रुखसत, एक सत्ता से दूर, 34 साल की लड़ाई में तिल-तिल तबाह होता रहा बांग्लादेश