Gujarat पुलिस ने 1.5 साल में 5,300 करोड़ रुपये मूल्य के मादक पदार्थ जब्त किये: सरकार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 15, 2023

गुजरात पुलिस ने पिछले डेढ़ साल के दौरान 5,300 करोड़ रुपये से अधिक मूल्य के मादक पदार्थ जब्त किये हैं। साथ ही पुलिस ने मादक पदार्थों के अवैध कारोबार में शामिल 102 लोगों को पकड़ा है। यह जानकारी गुजरात के गृह राज्य मंत्री हर्ष संघवी ने सदन में विधानसभा के नियम 116 के तहत एक चर्चा के दौरान साझा की।

उन्होंने सरकार द्वारा समुद्री मार्ग से राज्य में हेरोइन जैसे नशीले पदार्थों की आवक रोकने के लिए की गई कार्रवाई पर चर्चा के दौरान कहा, गुजरात पुलिस ने अगस्त 2021 से फरवरी 2023 तक 5,300 करोड़ रुपये से अधिक का लगभग 1,000 किलोग्राम मादक पदार्थ जब्त किया और 56 विदेशी नागरिकों सहित कुल 102 तस्करों को गिरफ्तार किया। मंत्री ने बताया कि पकड़े गए 56 विदेशियों में से पाकिस्तान के 44, ईरान के सात, अफगानिस्तान के तीन और नाइजीरिया के दो नागरिक थे।

गुजरात कांग्रेस के वरिष्ठ विधायक अमित चावड़ा और अर्जुन मोढवाडिया और प्रवीण कुमार माली और उदय कांगड़ (दोनों भाजपा) ने सदन में यह मुद्दा उठाया। मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ गुजरात पुलिस के अभियान की प्रशंसा करते हुए संघवी ने दावा किया कि कांग्रेस शासित कुछ राज्यों ने अपने प्रतिनिधिमंडलों को यह समझने के लिए भेजा था कि कैसे गुजरात की पुलिस मादक पदार्थों के खतरे को प्रभावी ढंग से रोकने में कामयाब रही। मंत्री ने कहा कि अधिकांश नशीले पदार्थों की जब्ती केंद्रीय एजेंसियों को गुजरात आतंकवाद विरोधी दस्ते (एटीएस) द्वारा प्रदान की गई सटीक सूचना के कारण संभव हुई है।

प्रमुख खबरें

जोफ्रा आर्चर की टी20 वर्ल्ड कप में वापसी: इंग्लैंड की 15 सदस्यीय टीम का ऐलान

Eden Gardens टेस्ट पिच पर आईसीसी की मुहर, गुवाहाटी को मिला ‘बहुत अच्छा’ दर्जा

नाइजीरिया में जोशुआ की कार ट्रक से टकराई, दो टीम सदस्यों की मृत्यु, चैम्पियन एंथनी अस्पताल में भर्ती

Investment bankers की बम्पर कमाई: 2025 में IPO से ₹4113 करोड़ की फीस, पिछले साल का रिकॉर्ड टूटा