251 भारतीयों की वतन वापसी पर बोले गजेंद्र सिंह शेखावत, सरकार आपके लिए दिन-रात कर रही है काम

By अनुराग गुप्ता | Mar 02, 2022

नयी दिल्ली। यूक्रेन और रूस के बीच युद्ध चल रहा है। इसी बीच रोमानिया के बुखारेस्ट से भारतीयों को लेकर विमान राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली पहुंचा है। ऐसे में यूक्रेन में फंसे भारतीयों की वतन वापसी पर केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने एयर पोर्ट पहुंचकर सभी का स्वागत किया। इस दौरान उन्होंने एक भावुक संदेश भी दिया।

उन्होंने कहा कि मुझे लगता है कि देश लौटने की खुशी में है। मैं आप लोगों को भरोसा दिलाता हूं कि सरकार में बैठे वरिष्ठ पदों पर बैठे हुए लोग भी आपकी चिंता कर रहे थे और आप लोगों की वतन वापसी की व्यवस्था कर रहे थे। उसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, वरिष्ठ अधिकारी इत्यादि लोग शामिल हैं।

इसे भी पढ़ें: राजपूतों का मुगलों ने जिस तरह नरसंहार किया था वैसा ही रूस कर रहा: भारत में यूक्रेन के राजदूत ने कहा

क्या बोले केंद्रीय मंत्री ?

समाचार एजेंसी एएनआई के साथ बातचीत में केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने कहा कि यूक्रेन में युद्ध की विभीषिका का दंश झेल रहे लोगों को सकुशल भारत की भूमि पर लाने के लिए प्रधानमंत्री के नेतृत्व में ऑपरेशन गंगा चलाया जा रहा है। इस फ्लाइट में 251 छात्र पहुंचे हैं और मैंने भारत की धरती पर उनका स्वागत किया है।

प्रमुख खबरें

Canada Deportation Record: सिर्फ 6 महीने में कनाडा से 3 हजार से ज्यादा भारतीय डिपोर्ट, क्या है वजह?

आज भारत में डिग्री का कोई मतलब नहीं है: Chhatron ki Goonj कार्यक्रम में राहुल का दर्द, Data और दौलत पर फोकस

UAE की Iran को कड़ी चेतावनी, ADNOC टैंकर पर Missile Attack को बताया UN Resolution का उल्लंघन

हिंदुओं को धोखा देने वाले इस देश को ले डूबे मुस्लिम, हिल गया यूरोप !