ग्रुप कैप्टन वरुण सिंह का हुआ अंतिम संस्कार, राजकीय और सैन्य सम्मान के साथ दी अंतिम विदाई

By सुयश भट्ट | Dec 17, 2021

भोपाल। हेलीकॉप्टर हादसे में जान गंवाने वाले ग्रुप कैप्टन वरुण सिंह का अंतिम संस्कार पूर्ण हुआ। उनका पार्थिव शरीर बैरागढ़ सैन्य अस्पताल से मुक्तिधाम रवाना किया गया। उनके अंतिम दर्शन और विदाई के लिए सड़क के दोनों ओर लोगों का की भीड़ रही। बैरागढ़ के मुक्तिधाम में अंतिम संस्कार से पहले श्रद्धांजलि सभा भी आयोजित की गई। अंतिम संस्कार के दौरान आम लोगो ने बैरिकेड्स के दूसरी तरफ से ग्रुप कैप्टन विक्रम सिंह को देखा।

आपको बता दें कि शहीद वरुण सिंह का पार्थिव शरीर गुरुवार को भोपाल लाया गया था। वरुण सिंह का अंतिम सफर का रूट 6 किलोमीटर का रहा। राजकीय और सैन्य सम्मान के साथ अंतिम विदाई दी गई। लालघाटी विश्राम घाट में उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, सैन्य अधिकारियों और मंत्रियों ने भी शहीद वरुण सिंह को श्रद्धांजलि दी। बैरागढ़ संत हिरदाराम नगर श्मशान घाट में शहीद का अंतिम संस्कार हुआ।

बताया जाता है कि साल 2020 में एक हवाई इमरजेंसी के दौरान अपने एलसीए तेजस लड़ाकू विमान को बचाने के लिए वरुण सिंह को शौर्य चक्र से सम्मानित किया जा चुका है। और इसी साल के स्वतंत्रता दिवस पर कैप्टन को इस सम्मान से नवाजा गया था।

जानकारी के अनुसार वरुण सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रुद्रपुर तहसील के खोरमा कन्हौली गांव के रहने वाले हैं। डीएसएससी में पदस्थ होने के चलते उनका पूरा परिवार तमिलनाडु में रहता है। ग्रुप कैप्टन वरुण सिंह, कांग्रेस नेता और प्रवक्ता अखिलेश प्रताप सिंह के भतीजे हैं।  वहीं कैप्टन वरुण सिंह के पिता रिटायर्ड कर्नल केपी सिंह भोपाल के एयरपोर्ट रोड स्थित सन सिटी कॉलोनी में रहते हैं।

इसे भी पढ़ें:CM शिवराज हुए पुलिस स्थापना दिवस के कार्यक्रम में शामिल, कहा - प्रदेश में है 4 चुनौतियों 

दरअसल तमिलनाडु में कुन्नूर के जंगलों में 8 दिसंबर को दोपहर 12.20 बजे सेना का एमआई -17वी 5 हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया था। इसमें चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (सीडीएम) जनरल बिपिन रावत, उनकी पत्नी मधुलिका समेत सेना के 14 अफसर सवार थे। इस हादसे में कैप्टन वरुण को मिलाकर कुल लोगों की मौत हो गई।

प्रमुख खबरें

US Iran War | ठूंस-ठूंसकर भरे सूअर की तरह दम घुट रहा है, Donald Trump ने परमाणु समझौते तक ईरान की नाकेबंदी जारी रखने की धमकी दी

India-Ecuador Relations | भारत-इक्वाडोर संबंधों में नई ऊर्जा! विदेश मंत्री एस जयशंकर और गैब्रिएला सोमरफेल्ड के बीच अहम द्विपक्षीय वार्ता

Bengaluru Wall Collapse Accident | बेंगलुरु में कुदरत का कहर! भारी बारिश और दीवार गिरने से 7 की मौत, PM मोदी और CM सिद्धरमैया ने जताया दुख

ग्रेनेड और RDX से पटा पड़ा था गांव... पंजाब में बड़ी आतंकी साजिश का पर्दाफाश, भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद