Jeffrey Epstein से नाम जोड़े जाने पर भड़कीं Hardeep Puri की बेटी, 10 करोड़ का मानहानि केस ठोका

By अभिनय आकाश | Mar 16, 2026

केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी की बेटी हिमायनी पुरी ने दिल्ली उच्च न्यायालय में उन खबरों और सोशल मीडिया पोस्टों के खिलाफ याचिका दायर की है, जिन्हें उन्होंने "झूठी और दुर्भावनापूर्ण" बताया है। इन पोस्टों में उन्हें बाल यौन शोषण के दोषी जेफरी एपस्टीन से जोड़ा गया है। मानहानि के मुकदमे में पुरी ने कई सोशल मीडिया प्लेटफॉर्मों और खातों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है, जिन पर उनके बारे में मानहानिकारक सामग्री फैलाने का आरोप है। याचिका में दिल्ली उच्च न्यायालय से एक्स, गूगल, मेटा और लिंक्डइन जैसे प्लेटफॉर्मों को झूठी और मानहानिकारक पोस्ट हटाने का आदेश देने का अनुरोध किया गया है।

इसे भी पढ़ें: 'Adani-Epstein Files पर America कर रहा ब्लैकमेल', PM Modi पर राहुल गांधी का सनसनीखेज आरोप

मुकदमे में कहा गया है, प्रतिवादी संख्या 1 से 14 और कई अज्ञात जॉन डो/अशोक कुमार ने सनसनीखेज और भ्रामक प्रारूपों, जिनमें संपादित वीडियो, भ्रामक कैप्शन और छेड़छाड़ किए गए थंबनेल शामिल हैं, के माध्यम से इन निराधार आरोपों को रणनीतिक रूप से फैलाया है, जिसका उद्देश्य जनता के आक्रोश, डिजिटल वायरल होने और परिणामस्वरूप वादी की प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंचाना है। याचिका में आगे दावा किया गया है कि पुरी को भारत और वैश्विक स्तर पर बदनाम करने और उनकी प्रतिष्ठा को धूमिल करने के इरादे से सुनियोजित और प्रेरित तरीके से निशाना बनाया जा रहा है।

इसे भी पढ़ें: Sansad Diary: Middle East संकट से Farooq Abdullah पर हमले तक, दोनों सदनों में उठे अहम मुद्दे

याचिका में कहा गया है हरदीप सिंह पुरी केंद्रीय मंत्रिमंडल के वरिष्ठ सदस्य हैं, इसी कारण उनकी बेटी, जो एक असाधारण रूप से कुशल और आत्मनिर्भर पेशेवर हैं, पर इस तरह के दुर्भावनापूर्ण हमले किए जा रहे हैं। इस मामले की सुनवाई मंगलवार या बुधवार को दिल्ली उच्च न्यायालय में होने की संभावना है।

प्रमुख खबरें

Champions League: रेफरी का एक फैसला Arsenal पर पड़ा भारी, Atletico के खिलाफ जीता हुआ मैच हुआ ड्रॉ

Thomas Cup 2026 का असली रोमांच शुरू, Quarter Final में भारत समेत इन Teams पर सबकी नजर

Israel ने भारत को दिया बहुत बड़ा सीक्रेट, बदल जाएगा कश्मीर!

Chanakya West Bengal Exit Poll 2026: बंगाल में खिलेगा कमल,टुडे चाणक्य के पोल में बीजेपी को 192 सीटें मिलने का अनुमान