MCD, पुलिस को दिल्ली पुलिस को फटकार, HC ने कोचिंग हादसा पर कहा- किसी को तो जिम्मेदारी लेनी पडे़गी'

By अभिनय आकाश | Aug 02, 2024

दिल्ली उच्च न्यायालय ने शुक्रवार को कहा कि वह समझ नहीं पा रहा है कि तीन यूपीएससी अभ्यर्थी कैसे डूब गए, इस बात पर प्रकाश डालते हुए कि ऐसी घटनाएं नियमित हो गई हैं और दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के अधिकारी बेपरवाह लगते हैं। कोर्ट ने सार्वजनिक प्राधिकरणों को उनके खराब प्रदर्शन के लिए फटकार लगाते हुए कहा कि सार्वजनिक प्राधिकरण हाल ही में अपने कर्तव्यों को पूरा नहीं कर रहे हैं। अदालत ने एसयूवी चालक को गिरफ्तार करने के लिए दिल्ली पुलिस को भी फटकार लगाई और कहा कि वह केवल वहां से गुजर रहा था और इस कार्रवाई को अनुचित बताया।

इसे भी पढ़ें: फुल फॉर्म में दिखे योगी, सपा-कांग्रेस के खिलाफ भरी हुंकार, बोले- खटाखट करने वालों को 2027 में सफाचट कर देंगे

50 वर्षीय व्यवसायी मनुज कथूरिया ने मध्य दिल्ली के पुराने राजिंदर नगर में बारिश से भरी सड़क पर अपना स्पोर्ट्स यूटिलिटी वाहन (एसयूवी) चलाया, जिससे कथित तौर पर पानी बढ़ गया और तीन मंजिला राऊ के आईएएस स्टडी सर्कल के गेट टूट गए। इमारत, उसके बेसमेंट में पानी भर गया। कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश मनमोहन और न्यायमूर्ति तुषार राव गेडेला की पीठ ने कहा कि एमसीडी अधिकारियों को कोई परेशानी नहीं है और यह एक आदर्श बन गया है। इसमें पूछा गया कि एमसीडी अधिकारियों ने इलाके में काम नहीं कर रहे बरसाती पानी के नालों के बारे में कमिश्नर को जानकारी क्यों नहीं दी। 

प्रमुख खबरें

बहुत सारे लोग थे... Shweta Tiwari पर पूर्व पति Raja Chaudhary ने लगाए बेहद गंभीर आरोप

ब्लैक सी में हमले के बीच फंसे 13 भारतीय, तुरंत एक्शन में आया भारत, आया बड़ा बयान

RCB बनी 300 मिलियन डॉलर से अधिक ब्रांड वैल्यू वाली दुनिया की पहली क्रिकेट टीम

बुर्ज खलीफा की ऑनलाइन बुकिंग अब UPI से होगी, NIPL ने भारतीय पर्यटकों के लिए शुरू की सुविधा