इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज से पहले हेड गौतम गंभीर ने दिए खिलाड़ियों को गुरुमंत्र, जानें क्या कहा?

By Kusum | Jun 12, 2025

टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर ने नए स्ट्रेंथ एंड कंडीशनिंग कोच एड्रियन ले रॉक्स का टीम में स्वागत किया। इसके साथ ही उन्होंने रेड बॉल सेटअप में पहली बार नजर आ रहे बल्लेबाज साई सुदर्शन और तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह का भी स्वागत किया। हेड कोच ने करुण नायर की भी जमकर तारीफ की जो 8 साल बाद टेस्ट टीम में वापसी कर रहे हैं। इसके बाद उन्होंने कप्तान और उपकप्तान शुभमन गिल और ऋषभ पंत को बधाई दी। 


इंग्लैंड के खिलाफ पांच मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए पूरा सपोर्टिंग स्टाफ भी सभी खिलाड़ी इंग्लैंड पहुंच चुके हैं और जो खिलाड़ी इंडिया ए के लिए खेल रहे थे वह भी अब टीम का हिस्सा बन चुके हैं। ऐसे में गौतम गंभीर ने टीम हडल में बीसीसीआई के वीडियो में कहा कि, मैं बस इतना कहना चाहता हूं कि इस दौरे को देखने के दो तरीके हैं। एक, हम अपने तीन सबसे अनुभवी खिलाड़ियों के बिना हैं दूसरा हमें देश के लिए कुछ खास करने का ये बेहतरीन मौका है। जब मैं इस ग्रुप को देखता हूं तो मुझे कुछ खास करने की भूख, जुनून और प्रतिबद्धता दिखाई देती है। 


गंभीर ने आगे कहा कि, हम त्याग करते हैं अगर हम अपने कम्फर्ट जोन से बाहर आते हैं, अगर हम लड़ना शुरू करते हैं हर दिन नहीं बल्कि हर सत्र, हर घंटे और हर गेंद पर मुझे लगता है कि हम एक यादगार दौरा कर सकते हैं। इसलिए सुनिश्चित करें  कि हम आज से ही इसकी शुरुआत करेंगे। जिन तीन अनुभवी खिलाड़ियों का जिक्र  किया है उनमें आर अश्विन, रोहित शर्मा और विराट कोहली का नाम शामिल हैं। अश्विन ने बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के दौरान, रोहित और विराट ने इस दौरे से पहले टेस्ट क्रिकेट को अलविदा कहा है। 

प्रमुख खबरें

GOAT इंडिया टूर 2025: लियोनल मेसी ने वीडियो साझा कर भारत को कहा धन्यवाद

FIFA The Best Awards 2025: डेम्बेले और बोनमती बने सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी

IND vs SA लखनऊ टी20: भारत की 14वीं सीरीज़ जीत या दक्षिण अफ्रीका की वापसी

IPL Auction 2026: अनकैप्ड भारतीय खिलाड़ियों का जलवा, करोड़पति क्लब में धमाकेदार एंट्री